Новости из Японии

Япония начала сбор отпечатков пальцев и фотографий въезжающих иностранцев

20th November 2007

Япония начала сбор отпечатков пальцев и фотографий въезжающих иностранцев

Япония начала сбор отпечатков пальцев и фотографий иностранных граждан старше 16 лет при въезде в страну в 27 аэропортах и 126 морских портах по всей стране в рамках пересмотренного Закона об иммиграции и в качестве антитеррористических мер. Япония стала второй страной после США, которая использует биометрические данные иностранных туристов среди вялых призывов Федерации коллегии адвокатов, которая требует, чтобы данные были доступны для уголовного розыска без ограничений.
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии

20th November 2007

США призывают Японию не охотиться на китов

США в понедельник – на следующий день после того, как из порта Симоносэки, префектура Ямагути, в море вышло шесть судов, направлявшихся в Антарктику – призвали Японию прекратить в этом году промысел китов. «Мы обращаемся к Японии с просьбой воздержаться от охоты в этом году, особенно в области лова горбатых китов и полосатиков», – сказал на пресс-конференции Шон Маккормак (Sean McCormack), пресс-секретарь Госдепартамента США.
Подробнее »

В разделе Международные отношения

20th November 2007

8 ресторанов в Токио получили наивысшую оценку согласно «Michelin Guide»

Восемь ресторанов в Токио получили наивысшую оценку – три звезды – согласно первому токийскому путеводителю по ресторанам «Michelin Guide», который будет выпущен в продажу в этот четверг. В восьмёрку лучших вошли: японские рестораны «Kanda», «Koju» и «Hamadaya», французские рестораны «Quintessence», «Joel Robuchon» и «L’osier» и суши-рестораны «Sukiyabashi Jiro» и «Sushi Mizutani».
Подробнее »

В разделе Общество

20th November 2007

Японские музыканты из «B’z» оставляют отпечатки в Рок-аллее славы

Участники популярной японской группы «B’z» стали первыми азиатскими музыкантами, которые оставили свои отпечатки на голливудской Рок-аллее славы (Rockwalk of Fame). Гитарист Такахиро «Так» Мацумото (Takahiro «Tak» Matsumoto) и вокалист Коси Инаба (Koshi Inaba), которые и составляют группу «B’z», участвовали в торжественной церемонии в «Guitar Center» в Лос-Анджелесе, оставив свои следы в цементе, – этой чести удостаиваются только те музыканты, которые внесли значительный вклад в развитие рок-музыки.
Подробнее »

В разделе Искусство

20th November 2007

Американской рок-группе «Velvet Revolver» отказывают в визе в Японию

Американская рок-группа «Velvet Revolver» отменила свой тур по Японии после того, как участникам группы отказали в визе из-за проблем с законодательством в прошлом. Группа, состоящая из трёх участников легендарных «Guns n’ Roses» и бывшего фронтмена «Stone Temple Pilots» Скотта Вейланда (Scott Weiland), извинилась перед фанатами на своём веб-сайте.
Подробнее »

В разделе Международные отношения

20th November 2007

Число студентов-стажёров превысило 50 тыс. человек

Число студентов университетов, принимавших участие в стажировках в рамках своих учебных планов, составила 50430 человек в 2006 учебном году, что на 50 тыс. человек больше исследования, проводимого 10 лет назад.
Подробнее »

В разделе Образование

20th November 2007

Дипломатические представительства Японии не обеспечивают должную безопасность японцев за рубежом

Все 36 японских дипломатических представительств за рубежом получат директиву Министерства иностранных дел Японии, согласно которой для японских граждан, проживающих за рубежом будут проводиться занятия по подготовке к возможным экстренным ситуациям.
Подробнее »

В разделе Общество

20th November 2007

Япония помогает Бангладешу, пострадавшему от циклона

Японское правительство направит чрезвычайную помощь – одеяла и палатки – общей стоимостью 35 млн. йен в Бангладеш, на который обрушился циклон.
Подробнее »

В разделе Международные отношения

20th November 2007

«Chisso» отклонила жалобу пациентов с болезнью Минаматы

Корпорация «Chisso» в понедельник отклонила запрос о компенсации непризнанных официально пациентов с болезнью Минаматы, которые требовали компенсацию в 1,5 млн. йен каждому из тысяч пострадавших от отравления ртутью, вызванного компанией.
Подробнее »

В разделе Общество

  • На правах рекламы

Rambler's Top100