Новости из Японии

Почему эгоистичным США всё больше доверяют?

11th November 2007

Почему эгоистичным США всё больше доверяют?

Я начал задаваться вопросом «Почему Америка не может признать поражение?» в связи с таким пережитком, как чрезмерное доверие к Штатам в XXI веке.
Подробнее »

В разделе Международные отношения

11th November 2007

Эротическая баня для женщин в Фукуоке лопнула как пузырь

В феврале этого года клуб «C.C.», расположенный в тусовочной зоне Nakasu (г. Фукуока),объявил, что откроется для посетителей в качестве первой эротической бани для женщин.
Подробнее »

В разделе Интимная жизнь

11th November 2007

Студенты устраивают «Peace Night 9» в поддержку 9-й статьи Конституции Японии

Группа студентов из разных университетов в следующую пятницу проведёт мероприятие в токийском районе Синдзюку, на котором будет обсуждаться важность 9-й статьи Конституции Японии.
Подробнее »

В разделе Общество, Политика

11th November 2007

«Красный крест» не в состоянии регистрировать новых доноров

Японское общество Красного креста было не в состоянии зарегистрировать заново 3688 доноров костного мозга в течение почти 11 месяцев якобы из-за проблем с базой данных.
Подробнее »

В разделе Медицина

11th November 2007

Япония готовится к встрече Нового года

В Иокогаме (да и в других городах Японии) уже вовсю готовятся к предстоящему Новому году. В «Yokohama Landmark plaza» к увеселению праздных гуляк установили, к примеру, замечательную ёлку, которая достигает в высоту 10 м и сделана из 12 тыс. хрустальных украшений.
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии, Одной строкой

11th November 2007

Музей «Tora-san» отмечает своё десятилетие

Музей «Tora-san» в Токио посвящён покойному актёру Киёси Ацуми (1928-1996), который блистал в популярном и трогательном сериале «Otoko wa Tsurai yo» («Жестоко быть человеком»), и отметил вчера десятилетний юбилей.
Подробнее »

В разделе Искусство

11th November 2007

На месте встречи с бывшим президентом США открыли мемориальный зал

Около 150 гостей вчера отмечали торжественное открытие мемориального зала в частном коттедже в горах, принадлежащем бывшему премьер-министру Ясухиро Накасонэ (Yasuhiro Nakasone). Коттедж примечателен тем, что в 1983 году здесь состоялась встреча на высшем уровне – Ясухиро вёл переговоры с тогдашним президентом США, Рональдом Рейганом (Ronald Reagan). 89-летний Накасонэ во время торжественной церемонии отметил: «Я приезжал сюда втайне от всех, когда хотел хоть ненадолго избавиться от тяжкого бремени, которое несёт премьер-министр».
Подробнее »

В разделе История, Общество

  • На правах рекламы

Rambler's Top100