Новости из Японии

Япония может отменить военно-морские учения из-за высоких цен на топливо

31st July 2008

Япония может отменить военно-морские учения из-за высоких цен на топливо

Как заявили в среду чиновники, военно-морские учения в этом году могут быть отменены – впервые с 1954 г. – в связи с быстрым ростом цен на энергоносители.
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы, Вооруженные силы

31st July 2008

«Норвежский лес» Харуки Мураками выйдет на большие экраны

По мировому бестселлеру Харуки Мураками (Haruki Murakami, 59 лет) «Норвежский лес» снимут кино – сообщают «Fuji TV» и «Asmik Ace Entertainment».
Подробнее »

В разделе Искусство

31st July 2008

Всё больше японцев не могут позволить себе летние каникулы

Согласно исследованию, проведённому «Dentsu Research Inc.», всё больше людей проводят летние каникулы, возвращаясь в родные города или оставаясь в основном дома из-за повышения товарных цен.
Подробнее »

В разделе Общество

31st July 2008

По «Гандамам» создадут академическое общество

В следующем месяце в Хиросиме будет открыто академическое общество по изучению популярной серии аниме «Мобильный воин ГАНДАМ» («Mobile Suit Gundam»), которое также будет заниматься прогнозированием образа будущего мира.
Подробнее »

В разделе Культура

31st July 2008

Япония одобрила косплееров на государственном уровне

Учитывая, что эта субкультура становится одним из главных притяжений в Японии, правительство в среду дало официальное добро иностранным косплеерам, надеясь превратить хобби в дипломатический инструмент.
Подробнее »

В разделе Культура, Политика

30th July 2008

Япония критикует визит южнокорейского премьер-министра на острова Такэсима

Главный правительственный представитель Японии во вторник подверг критике визит южнокорейского премьер-министра Хана Сын Су (Han Seung Soo) на спорные острова в Японском море как неподобающий и в очередной раз призвал к хладнокровному ответу.
Подробнее »

В разделе Международные отношения

30th July 2008

Свыше 10000 иностранных выпускников находят работу в Японии

По сообщениям иммиграционного бюро Минюста, в 2007 г. число иностранных студентов, закончивших в Японии колледжи и магистратуры и устроившихся в стране на работу, достигло 10262 человек, что на 24% больше по сравнению с предыдущим годом и впервые превысило десятитысячный рубеж.
Подробнее »

В разделе Общество, Работа

30th July 2008

Японский пилот, сажавший стюардесс за штурвал, отстранён от работы

Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма отстранило от работы на два месяца пилота, разрешившего бортпроводницам и другим сотрудникам сидеть на месте пилота во время полёта.
Подробнее »

В разделе Работа

30th July 2008

Из храма Ходзёдзи украли статую Сэндзю Каннон

По сообщениям полиции из Симады (префектура Сидзуока), из местного храма была украдена и заменена подделкой историческая деревянная статуя, назначенная местными властями в качестве объекта культурного наследия.
Подробнее »

В разделе Криминал

30th July 2008

«InteracTV» открывает японский «магазин на диване»

«Jupiter Telecommunications Co», крупнейший оператор разветвлённых ТВ-сетей в Японии, объявила во вторник о начале работы нового удобного сервиса покупок – с 1-го августа, совместно с крупнейшим торговым каналом «Shop Channel», компания откроет свой вариант «магазина на диване».
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы

  • На правах рекламы

Rambler's Top100