Новости из Японии

Парадная кухня Киото: осэти-рёри и суси

31st December 2011

Парадная кухня Киото: осэти-рёри и суси

13-14 декабря в Киото в 106-й раз проходила выставка “достижений поваров” – “кё-рёри”. Выставка проходит ежегодно (начало традиции отсчитали?), на ней лучшие рестораны города представляют работы своих мастеров. В этот раз было представлено в общей сложности около 250 работ.
Подробнее »

В разделе Традиции, Фотоматериалы

30th December 2011

Токийский конспект доктора Молодякова. Итоги 2011 года

Василий Молодяков, известный историк, доктор политических наук и приглашенный профессор университета Такусёку (Токио), о наиболее заметных событиях уходящего года.
Подробнее »

В разделе Видеоматериалы

30th December 2011

Эй, травоядные, как насчет мяса?

Мои знакомые одинокие японки жалуются, что вокруг них нет интересных молодых людей. Правы ли они? Кажется, что современный среднестатистический японец немного скучноват. Немного молчалив. Конечно, в молчании нет ничего плохого, особенно если не о чем говорить.
Подробнее »

В разделе Общество

29th December 2011

Навигатор новостей: Беспокоятся ли молодые японки о своём весе?

«Mainichi» отвечает на вопросы, которые могут возникнуть у читателей по поводу увлечения молодых девушек диетой и опасностей, которые это увлечение в себе таит.
Подробнее »

В разделе Здоровье

28th December 2011

Немного о японском гражданстве

Вопрос гражданства в Японии уже давно является довольно таки спорным. Большинство получает его при рождении, другие вынуждены за него побороться. Для одних гражданство может представлять предмет гордости, для других — быть причиной дискриминации.
Подробнее »

В разделе Государство, Общество

27th December 2011

Калейдоскоп сердца: Учась у молодого поколения

Помимо своей практики я ещё преподаю в университете, так что декабрь всегда находит, чем меня порадовать — именно в это время студенты представляют мне на рассмотрение свои дипломные работы.
Подробнее »

В разделе Общество

26th December 2011

Когда дети становятся убийцами

ТОКИО – Те, кто жили в Японии в то время, никогда этого не забудут.
Подробнее »

В разделе Криминал, Общество

25th December 2011

Писатели и мангаки подали иск против продавцов электронных книг

Писатель Кэйго Хигасино (Keigo Higashino), автор детективного бестселлера «Прогулка под полуночным солнцем» («Byakuyakou»), а также ещё шестеро писателей и мангак подали групповой иск против владельцев двух Интернет-компаний, распространяющих электронные версии их работ.
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы, Искусство

24th December 2011

Как японцы скрывают, что остались на Рождество одни

Сочельник в Японии — важный день. Семьи собираются у камина за котацу, чтобы насладиться жареными куриными крылышками, а парочки отправляются на свидания. Но что делают те, у кого не оказалось пары? Точнее, что делают те, кто хочет скрыть от окружающих своё одиночество на Рождество? Давайте посмотрим.
Подробнее »

В разделе Голос улиц, Общество

23rd December 2011

Кино-икебана

В начале ноября в одном из универмагов Киото – “Такасимая” – прошла выставка икебаны, посвященная 550-летию Икэнобо (одна из самых известных школ икебаны). Там было очень много работ. Но сегодня мне хотелось бы показать вам только маленький кусочек этой выставки. Кусочек, посвященный художественным фильмам разных лет.
Подробнее »

В разделе Фотоматериалы

  • На правах рекламы

Rambler's Top100