Новости из Японии

10 простых способов испортить день японской домохозяйке

31st August 2013

10 простых способов испортить день японской домохозяйке

В Японии в ходу поговорка, что до вступления в брак нужно держать оба глаза широко открытыми, а после бракосочетания один глаз стоит закрыть. Стоящий совет, поскольку прежде чем разделить жизнь с кем-либо, стоит узнать, во что ввязываешься. В то же время, жизнь бок о бок неизбежно прольёт свет на мелкие недостатки, которые есть у всех и каждого, и здесь уже главное, не слишком из-за них переживать.
Подробнее »

В разделе Японцы

30th August 2013

Какие зарубежные фильмы ужасов японцы считают самыми страшными

В Японии лучше всего смотреть ужастики не на Хэллоуин, а жарким летом, когда даже прошибающий от ужаса холодный пот весьма приятен. Так или иначе, этот опрос от “goo Ranking” посвящён наиболее страшным, по мнению японцев, зарубежным фильмам ужасов.
Подробнее »

В разделе Голос улиц

29th August 2013

В Японии служащая станции усмирила “зайца” при помощи приёма дзюдо

Как стало известно в четверг, в Иокогаме 21-летняя служащая станции применила приём дзюдо по отношению к пассажиру-нарушителю.
Подробнее »

В разделе Происшествия

28th August 2013

Топ-10 слов для описания японцев – с точки зрения иностранцев

Во всём мире не найдётся страны, свободной от стереотипов. У всех нас складывается мнение о различных местах и их жителях, исходя из того, что можно почерпнуть из кухни, поездок и культуры. Однако не все широкие обобщения должны обязательно быть грубыми и необоснованными.
Подробнее »

В разделе Японцы

27th August 2013

Юката и ханаби

В Японии самый разгар сезона ханаби 花火 (花: “цветок”, 火: “огонь”). Для японцев фестивали фейерверков являются одним из традиционных способов отметить лето. Обычно все надевают юкаты и собираются в общественных местах полюбоваться фейверверками.
Подробнее »

В разделе Фотоматериалы

27th August 2013

Спящие японцы – 5

Вашему вниманию представляется очередная подборка свежих снимков из моей любимой категории – спящие японцы.
Подробнее »

В разделе Разное, Фотоматериалы

26th August 2013

Немногие замужние японки заинтересованы в отношениях на стороне

Разочарование браком так же старо, как и сам институт брака. Брак без секса? Ну, вы это уже слышали. По результатам опроса, проведённого компанией-производителем презервативов “Sagami Gomu”, практически половина всех супружеских пар в Японии не занимаются сексом.
Подробнее »

В разделе Интимная жизнь

25th August 2013

Опрос: Кем вы хотели стать в детстве и хотели бы сейчас поработать в этой области, будь такая возможность?

Прохожие на улицах Осаки поделились с корреспондентом “Japan Times”, кем хотели стать в детстве и хотели бы попробовать поработать в этой области.
Подробнее »

В разделе Голос улиц, Работа

24th August 2013

В Японии матерям с маленькими детьми и пожилым пассажирам помогает герой в маске

У лестницы на станции метро Токио пожилых, пассажиров с тяжёлыми сумками и матерей с детскими колясками ждёт добровольный помощник – супергерой в серебристо-зелёном трико и маске.
Подробнее »

В разделе Общество, Японцы

23rd August 2013

Японка связала себя, чтобы не идти на работу

Полиция сообщила сегодня, что 20-летняя женщина, найденная со связанными запястьями и лодыжками лежащей на полу своей квартиры в токийском районе Сэтагая, призналась, что связала себя, поскольку не хотела идти на работу.
Подробнее »

В разделе Общество, Работа, Японцы

  • На правах рекламы

Rambler's Top100