Новости из Японии

Мусор: препятствие восстановлению Японии

30th April 2011

Мусор: препятствие восстановлению Японии

Обрушившиеся в прошлом месяце землетрясение и цунами оставили Японию наедине с огромной грудой мусора. В иных пострадавших районах буквально не осталось ничего, кроме грязи и обломков.
Подробнее »

В разделе Происшествия

29th April 2011

Лучшие гейши Токио 1890-х гг.

Как обычно, рылась в интернетах по разным поводам и наткнулась на сайт эпох Мэйдзи-Тайсё. Поначалу меня там заинтересовали фотографии из фото-альбома “Токио Хяку Бидзин” 東京百美人 (“Сто красавиц Токио”) фотографа Кадзумаса Огава 小川 一眞 (один из первых японских профессиональных фотографов). К сожалению, все фото в Интернете найти не удалось, потому забрала себе те 15 штук, что были на сайте.
Подробнее »

В разделе История, Фотоматериалы

28th April 2011

Новый Токио: спустя шесть недель после землетрясения

Один из моих друзей отправился домой в США незадолго до землетрясения 11-го марта, а когда вернулся в начале апреля, то пожаловался, что мы обманули его, уверив, что с Токио всё в порядке. Мол, как это так, ведь эскалаторы не работают, станции метро еле освещены, плюс он не смог найти в магазине свои любимые продукты.
Подробнее »

В разделе Общество, Происшествия

27th April 2011

Япония учитывает уроки Чернобыля

Во вторник, в 25-ю годовщину взрыва на Чернобыльской АЭС в Украине, правительство Японии заявило, что учло уроки, преподанные Чернобыльской катастрофой, в борьбе со своим собственным кризисом на АЭС.
Подробнее »

В разделе Происшествия

26th April 2011

В парке Умэкодзи

В воскресенье ездили в парк Умэкодзи. Это совсем рядом с Центральной станцией Киото. Там еще есть музей паровозов. Но в музей мы не ходили, благо без детей гуляли, а просто прошвырнулись по аллеям. Все цветет, сплошное, можно сказать, благорастворение души.
Подробнее »

В разделе Наши в Японии, Фотоматериалы

25th April 2011

Что, по мнению японцев, иностранцы считают странным в японской культуре питания

Очередной опрос «goo Ranking» посвящён тем аспектам японской культуры питания, которые, по мнению самих японцев, иностранцы могут счесть странными. Следует отметить, что под иностранцами в данном случае подразумеваются не-азиаты, т.к. многое из перечисленного ниже принято, к примеру, в Китае и Южной Корее.
Подробнее »

В разделе Голос улиц, Забавное

24th April 2011

Храм футбола в Японии

Да-да, тут есть и такой. Считается императорским и поддерживается государством. А национальная сборная по футболу обязательно посещает этот храм перед началом каждого мирового чемпионата.
Подробнее »

В разделе История, Культура, Традиции, Фотоматериалы

23rd April 2011

Япония выражает протест против карикатуры, связанной с утечкой радиации

Генеральное консульство Японии в Нью-Йорке в четверг выразило протест компании «New York Times» за появление в газете «International Herald Tribune» карикатуры, на которой Белоснежка, держащая газету с заголовком «Японское ядерное излучение», спрашивает старушку, не приехала ли та из Японии.
Подробнее »

В разделе Разное

23rd April 2011

«Церемония развода» даёт японским парам шанс полностью разорвать отношения

Некоторые разводящиеся пары в Японии на «церемониях развода» разбивают свои обручальные кольца, клянясь перед друзьями и членами семьи полностью разорвать отношения и начать всё сначала.
Подробнее »

В разделе Общество

22nd April 2011

Премьер-министр Японии объявил зону вокруг АЭС закрытой

В четверг 20-километровая зона вокруг аварийной АЭС «Фукусима-1» была объявлена закрытой.
Подробнее »

В разделе Общество, Происшествия

  • На правах рекламы

Rambler's Top100