Новости из Японии

Привилегий для женщин в Японии стало слишком много?

31st July 2013

Привилегий для женщин в Японии стало слишком много?

От мест «только для женщин» в библиотеках до университетских кафе «только для женщин» – похоже, у женщин в Японии появилось немало привилегий. Будь то ресторан с «женскими блюдами» в меню или кинотеатр, предлагающий скидки в «женский день», трудно не заметить обилие скидок или специальных предложений для женщин. С одной стороны, всё это помогает расшевелить застойную экономику, но многие мужчины не могут отделаться от мысли, что их несколько обходят вниманием.
Подробнее »

В разделе Общество

30th July 2013

Колокольчики

…Однажды ранним утром четвертого месяца третьего года эры Хэйан где-то на окраине Касихары юная девушка по имени Офуса проходила рядом с заводью Кои-га-фути. Как вдруг из утренней дымки над заводью показалась огромная белая черепаха, на спине которой стояла Милосердная Каннон.
Подробнее »

В разделе Культура, Фотоматериалы

29th July 2013

Попробуйте карри, рамэн и пиво необычного голубого цвета

В обычных обстоятельствах японцы склонны избегать блюд ненатурального цвета, особенного голубого. Это касается даже спортивных напитков и тортов на день рождения. Не касаясь бесконечных дебатов о пищевых красителях и здоровье, голубой цвет явно не вызывает у японцев аппетит.
Подробнее »

В разделе Развлечения

28th July 2013

Калейдоскоп сердца: Как не позволить эмоциям взять верх?

Недавно в горах города Курэ префектуры Хиросима было найдено тело девушки. После явки с повинной одной из одноклассниц несколько ее друзей были арестованы.
Подробнее »

В разделе Разное

27th July 2013

Национальное шоссе 339: Единственное в Японии шоссе-лестница

По всей Японии в разных направлениях протянулось в общей сложности 450 национальных шоссе, соединяющих города и префектуры.
Подробнее »

В разделе Туризм

26th July 2013

МЯО Фестиваля Гион

В качестве компенсации за избыточное количество японских девушек в недавнем посте в этом хочу предложить вам посмотреть на японских мужчин разных возрастов. МЯО (т.е. “мужчина японский обыкновенный“) в ассортименте был представлен на параде Фестиваля Гион (он же – Гион Мацури) – главном событии киотского лета.
Подробнее »

В разделе Фотоматериалы, Японцы

25th July 2013

Университет благородных девиц

Университет Отяномидзу был образован в 1875 году. Тогда он получил название “Токийское женское педагогическое училище” и предназначался для обучения девушек почетной профессии учителя.
Подробнее »

В разделе История, Фотоматериалы

24th July 2013

Вредные привычки японских и иностранных водителей не слишком различаются

Если самая большая проблема – люди, то на дороге это определенно другие водители.
Подробнее »

В разделе Японцы

23rd July 2013

Овощи-мутанты из Фукусимы наступают??

«Овощи-мутанты наступают! Грядут наши помидорные повелители? Айда бойкотировать фукусимских фермеров лет эдак сто или около того».
Подробнее »

В разделе Разное

22nd July 2013

10 удивительных моментов, касающихся воспитания детей в Японии

В цикле «Материнство по всему миру» мы публикуем рассказ фотографа Йоко Иноуэ, переехавшей из Бруклина в японскую глубинку с мужем и сыном. Здесь приведены десять необычных моментов, касающихся материнства в Японии…
Подробнее »

В разделе Общество

  • На правах рекламы

Rambler's Top100