Новости из Японии

Токийский университет освобождает бедных студентов от платы за обучение

15th November 2007

Токийский университет освобождает бедных студентов от платы за обучение

Токийский университет, начиная со следующего учебного года, освобождает студентов высших ступеней образования от платы за обучение, если их семейный доход составляет менее 4 млн. йен – как сообщили представители администрации.
Подробнее »

В разделе Образование

15th November 2007

Веб-сайты по испытанию препаратов – не то, что доктор прописал

Предложение заработать легкие деньги – безошибочный способ привлечь внимание. Но некоторые сайты рассылок раздражают медицинские учреждения в поисках добровольцев для клинических испытаний, обеспечивая информацией о тестах за плату – без согласия этих учреждений.
Подробнее »

В разделе Интернет

15th November 2007

С иском против нового закона расправились довольно быстро

Группа из 245 человек подала иск на правительство и пятерых законодателей по поводу конституционного пересмотра Основного закона об образовании, заявив в среду, что преподавание патриотически настроенных предметов в школе нарушает свободу мысли и поощряет национализм.
Подробнее »

В разделе Общество

15th November 2007

Компьютеры, украденные из посольства в Бельгии, содержат личную информацию о японских эмигрантах

Некоторые из компьютеров, украденных в начале ноября из посольства Японии в Бельгии, содержали огромное количество личной информации о японских жителях в Бельгии – сообщили источники из посольства.
Подробнее »

В разделе Происшествия

15th November 2007

Высокопоставленные чиновники Осаки получали бесплатные напитки и питание от предпринимателей

Расследование, проведённое среди правительства Осаки касательно получения Фусаэ Ота (Fusae Ota) на встречах с бизнесменами значительных вспомоществований, выявило, что ещё несколько высокопоставленных чиновников при аналогичных обстоятельствах также получали бесплатные напитки и питание.
Подробнее »

В разделе Общество

15th November 2007

Голливуд снимет киноверсию «Dragonball»

Голливудская студия «Twentieth Century Fox» с помощью известного создателя фильмов из Гонконга собирается снять киноверсию популярной японской манги «Dragonball».
Подробнее »

В разделе Искусство

15th November 2007

DDT и другие химикаты обнаружены в японском лососе

Остатки DDT (Прим. пер.: «dichloro-diphenyl-trichloroethane», инсектицид) и другие высокотоксичные соединения хлора, которые были запрещены в Японии в 1970-х гг., были обнаружены в лососе, вернувшемся в японские реки для метания икры – сообщают исследователи Токийского университета.
Подробнее »

В разделе Происшествия

15th November 2007

Только 4% студентов-медиков выбрало акушерство и гинекологию

Только 4% студентов-медиков выбрало акушерство и гинекологию в качестве своей первой работы, хотя согласно проводимому ранее исследованию, работать в этой области хотело 29% студентов.
Подробнее »

В разделе Медицина

15th November 2007

22 человека ищут помощи как жертвы ядерной бомбардировки

22 человека в Нагасаки сегодня подали в суд, требуя, чтобы центральные и местные власти признали их в качестве жертв ядерной бомбардировки, т.к. до этого момента они не имели права на получение полной компенсации на том основании, что находились за пределами разбомбленного участка в конце Второй мировой войны, когда США сбросило бомбы на Хиросиму и Нагасаки.
Подробнее »

В разделе Общество

15th November 2007

Система снятия отпечатков пальцев и фотографирования выставлена в аэропорту Нарита для ознакомления

Бюро иммиграции вчера, за неделю до вступления в силу нового закона об иммиграции, поставило новую систему для снятия отпечатков пальцев и фотографирования на всеобщее обозрение в аэропорту Нарита. Этот закон направлен на предотвращение терроризма, но японские должностные лица заявляют, что отпечатки пальцев и другие биометрические данные будут храниться в базе данных, которая будет проверяться на предмет иностранцев, депортированных из Японии и разыскиваемых японской полицией.
Подробнее »

В разделе Международные отношения

  • На правах рекламы

Rambler's Top100