Новости из Японии

Не слишком ли вы привязаны к своему смартфону?

31st January 2013

Не слишком ли вы привязаны к своему смартфону?

Как пишет в своём выпуске за 11 февраля «Shukan Taishu», в нынешнем году число пользователей смартфонов достигнет практически половины от общего числа пользователей мобильных телефонов, а за последующие несколько лет их количество вырастет до 70%.
Подробнее »

В разделе Технологии

30th January 2013

Нарциссы Минами-Авадзи

Холодно чтой-то. Снег пока видели только в телевизоре, но сегодня утром на крышах домов и машин лежал иней. И вода в поддонах цветочных горшков замерзла. Минус один, типа. Холодина по-среднекансайски. Потому назло всем силам зимы будем медитировать на цветочки. Какие есть.
Подробнее »

В разделе Фотоматериалы

29th January 2013

Каково быть полукровкой в Японии

Токио – До переезда в Японию Тикара Дин считал себя японцем. Проведя все свое детство в Америке, он всегда чувствовал сильную привязанность к Японии, подогреваемую тем, что проводил там каждое лето. «Моя мать не отказалась от японского гражданства. Она отдала меня учиться каратэ, с детства я ходил в японскую школу», – рассказывает он.
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии

28th January 2013

Калейдоскоп сердца: На кого в действительности направлена ревность между сестрами и братьями?

В январе пациенты часто рассказывали мне, что провели новогодние праздники в родительском доме. В большинстве своем это грустные истории про ссоры и обиды в семье.
Подробнее »

В разделе Японцы

28th January 2013

Как преуспеть в японской компании

Возможно, ничто не сможет полностью подготовить вас к суровой действительности работы в японской компании. Познав на своем опыте, что это не сладко, я бы хотела предложить новичкам — и не только — пару советов с соответствующими названиями песен о том, как лучше действовать в уникальной японской рабочей атмосфере.
Подробнее »

В разделе Работа

27th January 2013

Токийский конспект доктора Молодякова. Выпуск №27 (34)

Василий Молодяков, известный историк, доктор политических наук и штатный профессор университета Такусёку (Токио), о наиболее заметных событиях прошедшей недели.
Подробнее »

В разделе Видеоматериалы

27th January 2013

С кем бы японцы и японки никогда не вступили в брак

В конце прошлого года веб-сайт «My Navi News» провёл среди 905 своих постоянных читателей опрос, посвящённый вопросам любви, брака и отношений.
Подробнее »

В разделе Интимная жизнь

26th January 2013

Лекция Кодзё Намба: Человек и жизнь глазами буддийского священника

Лекция Кодзё НАМБА, настоятеля храма Сэйриндзи (Токио), прочитанная в Государственном музее Востока (Москва) 10 октября 2012 г.
Подробнее »

В разделе Религия

25th January 2013

8 советов как сесть в переполненном японском поезде

ТОКИО – Поездка на поезде в час пик буднего дня выматывает в большинстве стран, но Токио и Осака занимают особое место. Всем знакомы фото и видео, где облачённые в белые перчатки сотрудники станции запихивают пассажиров в до такой степени переполненный поезд, что вагон опасно накреняется. Без сомнения, многим приходилось толкаться в душном тесном аду японского городского транспорта. А вы задумывались о том, что это может быть не так уж и страшно?
Подробнее »

В разделе Забавное

24th January 2013

Японки без ума от симулятора отношений «Суженый»

ТОКИО – После спасения от похитителей вы узнаёте, что являетесь дочерью премьер-министра и находитесь в опасности. Вас знакомят с несколькими привлекательными телохранителями, одному из которых предстоит постоянно защищать вас.
Подробнее »

В разделе Разное

  • На правах рекламы

Rambler's Top100