Новости из Японии

Япония таки взялась судить американских военных за групповое изнасилование

8th November 2007

Япония таки взялась судить американских военных за групповое изнасилование

Полиция префектуры Хиросима направила в окружную прокуратуру обвинительные документы по случаю подозрения морских пехотинцев США в изнасиловании гражданки Японии. Пехотинцы, прикреплённые к базе аэропорта Ивакуни в префектуре Ямагути, подозреваются в групповом изнасиловании 19-летней девушки.
Подробнее »

В разделе Международные отношения, Общество

8th November 2007

Японцы вывели формулу бесстрашия

Ниже на фотографии, к сожалению, не имеющей даты, изображены кот и мышь, которые находятся буквально в паре сантиметров друг от друга. Чем обусловлено столь бесстрашное поведение мышонка?
Подробнее »

В разделе Наука, Одной строкой

8th November 2007

25 лет тюрьмы за вождение в нетрезвом виде

Прокуроры окружного суда в Фукуоке в минувший вторник изыскали тюремный срок в 25 лет бывшему правительственному служащему, который будучи в нетрезвом виде управлял автомобилем в августе 2006 года, что привело к смерти троих детей.
Подробнее »

В разделе Общество

8th November 2007

Новая модель бюстгальтера спасёт зелёные насаждения

Вскоре японские женщины, которым близки проблемы «зелёных», смогут всегда брать с собой свои собственные палочки для еды (Прим. пер.: Япония расходует огромное количество дерева на изготовление одноразовых палочек для еды, которые подаются в ресторанах и в гостях. Разумеется, такое положение дел защитников природы совершенно не устраивает. Подробнее о палочках можно посмотреть здесь).
Подробнее »

В разделе Забавное, Одной строкой

8th November 2007

Участники Ассоциации мужей пытаются спасти свой брак

Группа мужчин средних лет жестикулирует и выкрикивает лозунги во время демонстрации, которую устроила 8-го сентября в Токио Национальная Teishu-Kampaku-ассоциация, что можно перевести как Ассоциация мужей-шовинистов.
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии, Забавное, Одной строкой

8th November 2007

В строящемся доме забыли установить 128 балок

Приостановлено строительство 45-этажное здания в Итикаве (Ichikawa, префектура Тиба) вследствие недостачи 128 необходимых в конструкции балок, что было ошибкой генерального подрядчика – корпорации «Shimizu», сообщают городские власти. Проект «The Towers West Premier Residence» в реконструируемом районе возле станции «Ichikawa» был заморожен в процессе строительства уже 30-го этажа.
Подробнее »

В разделе Разное

8th November 2007

Собака-поводырь впервые посещает Императорский дворец

Собака-поводырь вчера впервые вступила в Императорский дворец в Токио, когда человек с ослабленным зрением пришёл на церемонию награждения почётными орденами (Прим. пер.: подробнее см. здесь), которые вручал лично император Акихито.
Подробнее »

В разделе Общество

8th November 2007

Целующиеся панды в зоопарке Кавасаки

Пара малых панд стали очень популярны у посетителей зоопарка «Yumemigasaki» в Кавасаки (Kawasaki, префектура Канагава), после того как зверушки стали стали целоваться :)
Подробнее »

В разделе Забавное

8th November 2007

Япония сокращает вложения в экономику других стран

Финансовые вложения Японии в экономику других стран в 2006 году сократились на 14,9% по сравнению с прошлым годом составили 1,3 триллиона йен (около 11,19 млрд. долларов), что стало первым падением этой цифры за последние три года. Сумма уменьшилась, в основном, за счёт сокращения займов Китаю и уменьшения выплат Ираку с целью облегчения долгового бремени.
Подробнее »

В разделе Международные отношения

8th November 2007

Правительство отказало в страховке больному раком, интерпретировав закон о страховании в свою пользу

Окружной суд Токио вчера вынес обвинительное решение против правительства, которое полностью лишило больного раком страховки, потому как он получил лечение, включающее в себя незастрахованные органами государственного медицинского страхования процедуры.
Подробнее »

В разделе Общество

  • На правах рекламы

Rambler's Top100