Новости из Японии

27-28 октября в Акихабаре пройдёт Международный аниме-фестиваль

30th September 2011

27-28 октября в Акихабаре пройдёт Международный аниме-фестиваль

С целью своевременного распространения актуальной бизнес-информации, связанной с аниме, как внутри Японии, так и за её пределами Министерство экономики, торговли и промышленности и Ассоциация японской анимации 27-28 октября в центре UDX в Акихабаре (Токио) совместно проведут Международный аниме-фестиваль 2011 (Tokyo International Anime Festival 2011). Вход бесплатный.
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы

29th September 2011

После мартовской катастрофы взгляды японских студентов изменились

Студенческим подразделением Сока Гаккай (Soka Gakkai; Общество созидания ценностей) в регионе Тохоку было проведено исследование, результаты которого показывают, что после «тройной катастрофы» – землетрясения, цунами и аварии на АЭС – взгляды молодёжи изменились.
Подробнее »

В разделе Голос улиц, Общество

28th September 2011

Мэр г. Ниссин извинился перед мэром г. Кавамата за неиспользование фейерверков из этого города в ходе праздника

Мэр г. Ниссин (Nisshin) в префектуре Айти Кодзо Хагино (Kozo Hagino) встретился с мэром г. Кавамата (Kawamata) из префектуры Фукусима с целью принести официальные извинения за то, что в последнюю минуту было решено не использовать фейерверки, изготовленные в Кавамате, на празднике в середине июля.
Подробнее »

В разделе Разное

27th September 2011

Шестеро японцев вплавь добрались до Тайваня с целью выражения признательности за помощь после землетрясения

В понедельник шестеро японцев, проплыв 150 км сквозь сильные ветра и волны, достигли побережья Тайваня, попытавшись таким образом выразить признательность за помощь тайваньцев в ликвидации последствий землетрясения и цунами.
Подробнее »

В разделе Разное

26th September 2011

Минору Сайто завершил своё 8-е кругосветное плавание в одиночку

Войдя в порт Иокогамы 17-го сентября, аккурат в преддверии Дня почитания престарелых, Минору Сайто (Minoru Saito) вновь завоевал уважение всей страны, завершив своё восьмое одиночное плавание вокруг света.
Подробнее »

В разделе Японцы

25th September 2011

Симабара

Если в домах живут домовые, то дух города можно, думаю, назвать “городовой”. Городовой Киото играет со мной смешные шутки. Хотя наверное, смешными они кажутся только ему.
Подробнее »

В разделе История, Наши в Японии

24th September 2011

В Японии началась осенняя кампания за безопасность на дорогах

По всей стране началась осенняя кампания за безопасность дорожного движения, которая продлится до 30-го сентября. Национальное полицейское управление ставит целью кампании сокращение числа несчастных случаев с участием детей и пожилых граждан, а также случаев вождения в нетрезвом виде.
Подробнее »

В разделе Разное

23rd September 2011

Кэндо – лекарство от стереотипов

Кэндо – лекарство от стереотипов
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии, Общество

22nd September 2011

Семьи саларименов оценивают плюсы и минусы международного образования

Все большее количество компаний требует от соискателей сдачу экзамена «TOEIC» (Test of English for International Communication – экзамен на знание английского языка для людей, занимающихся международными коммуникациями).
Подробнее »

В разделе Разное

21st September 2011

Гайдзин – просто слово или расовое прозвище с недобрым оттенком?

Гайдзин. Для большинства иностранцев и японцев, которых я знаю, это просто слово. Означает оно иностранца, и как не-японцы, живущие в Японии, мы воспринимаем его с юмором: гайдзины – это мы.
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии

  • На правах рекламы

Rambler's Top100