Новости из Японии

Акция протеста перед израильским посольством в Токио

31st December 2008

Акция протеста перед израильским посольством в Токио

Во вторник перед зданием посольства Израиля в Токио собрались около 150 человек, протестующих против авианалётов Израиля на сектор Газа.
Подробнее »

В разделе Общество

31st December 2008

Япония изо всех сил пытается поднять отечественную пищевую промышленность

Ресторан Масаюки Миуры (Masayuki Miura) радикально отстаёт от вкусов нынешних японцев: здесь нет ни гамбургеров с австралийской говядиной, ни гор зажаренных бразильских кур, ни импортных бифштексов. Китайской капусты тоже нет.
Подробнее »

В разделе Государство, Жизнь в Японии

31st December 2008

Автомобили уже не так привлекают молодых японцев

Число автомобилей, находящихся в пользовании японских граждан в 2007 г., составило около 79 млн. единиц, причём это количество несколько меньше числа автомобилей по состоянию за 2006 г.
Подробнее »

В разделе Общество

30th December 2008

Фото дня: рынок Амэёко

На том месте, где сейчас располагается рынок Амэёко, во времена Второй мировой войны был так называемый чёрный рынок, но теперь Амэёко известен своими дешевыми продуктами питания и одеждой.
Подробнее »

В разделе Одной строкой, Фотоматериалы

30th December 2008

Бездомные японцы переполняют приюты

По состоянию на конец ноября, в 30 приютах для бездомных в Токио и восьми крупнейших городах проживало в общей сложности 2523 человек, что на 15% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года, – сообщает «Kyodo News».
Подробнее »

В разделе Общество

30th December 2008

Больше японских компаний поддерживает «зелёный» налог

Свыше 40% крупных предприятий в Японии одобряют введение налога на окружающую среду («environment tax») в целях противодействия глобальному потеплению – впервые с 1991 г., когда Министерство охраны окружающей среды начало проводить подобные исследования, число одобряющих превысило численность оппозиции.
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы, Государство

30th December 2008

Любящие животных японцы стоят перед лицом налога на домашних питомцев

Японские политики собираются предложить единый налог на покупку домашних животных, что позволит властям улучшить безопасность домашних питомцев, а также свести к минимуму число брошенных животных.
Подробнее »

В разделе Государство

30th December 2008

В январе Асо нанесёт первый визит в Сеул в качестве премьера

Таро Асо впервые в качестве премьер-министра с государственным визитом посетит Сеул в следующем месяце, – сообщают чиновники Японии и Южной Кореи.
Подробнее »

В разделе Политика

30th December 2008

Японец, живший в мексиканском аэропорту, таинственным образом исчез

Японский мужчина, который обитал в Терминале 1 в Международном аэропорту «Бенито Хуарес» («Benito Juarez») со 2-го сентября, пропал при загадочных обстоятельствах без каких-либо видимых причин.
Подробнее »

В разделе Японцы

29th December 2008

Фото дня: палатки бездомных вдоль Сумидагавы

Примечательные палатки, обтянутые синим брезентом, можно встретить в парках и на берегах рек Токио (да и других городов, в общем-то, тоже) – это «город в городе», город бездомных…
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии, Одной строкой, Фотоматериалы

  • На правах рекламы

Rambler's Top100