Новости из Японии

Учитель зажал школьницу в поезде

31st October 2007

Учитель зажал школьницу в поезде

Школьный учитель арестован за приставания к ученице в поезде – сообщает полиция.
Подробнее »

В разделе Общество

31st October 2007

Выставка Яёй Кусамы в Брюсселе

Посетитель выставки первым делом видит большие надувные шары, которые являются частью экспозиции «Dots Obsession». Выставка проходит в Брюсселе (Бельгия) и принадлежит Яёй Кусаме (Yayoi Kusama), популярной японской художнице.
Подробнее »

В разделе Искусство, Одной строкой

31st October 2007

Японский министр разоблачает связи с Аль-Каидой

Министр юстиции Японии сказал, что в понедельник «один знакомый знакомого», состоящий в Аль-Каиде, неоднократно въезжал в страну с фальшивыми документами и скрывался в течение некоторого времени, что породило беспокойство в стране, опасающейся того, что её поддержка Соединенных Штатов может сделать её объектом для нападения террористов.
Подробнее »

В разделе Политика

31st October 2007

Япония расценивает «сладкий» скандал как предательство родной культуры

Это должен был быть праздничный год для «Akafuku», кондитерской фабрики, которая продавала сладкие бобы ещё в 1707 году. И вот на трёхсотлетний юбилей конфеты и сладости всё ещё считаются одним из незаменимых подарков, который можно привезти с собой домой или коллегам в офис после паломничества по святым местам, к примеру, в храм Исэ.
Подробнее »

В разделе Общество

31st October 2007

Регионы получат дотации на 500 миллиардов йен

Правительство и правящая партия Японии планируют передать около 500 миллиардов йен из налоговых сборов, собранных в крупных городах, на развитие сельских регионов, дабы в следующем году сократить налоговый разрыв между ними – сообщают источники, близкие к обсуждаемому вопросу.
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы

31st October 2007

Банк Японии устанавливает процентные ставки

Банк Японии установил сегодня официальные процентные ставки в 0,5%, что, как многие предполагают, свидетельствует о растущей опасности экономического спада и неопределённости на финансовых рынках после летнего краха кредитования.
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы

31st October 2007

В общественных банях вводится запрет на курение

Некоторые купальщики после расслабляющей ванны в сэнто (Прим. пер.: традиционные японские общественные бани) любят посмотреть бейсбол с сигареткой в зубах. Однако теперь подобную сцену можно наблюдать крайне редко.
Подробнее »

В разделе Общество

31st October 2007

Проблемы на АЭС после землетрясения

TEPCO, самая крупная в мире частная компания-поставщик электроэнергии сообщила сегодня, что собирается закрыть одну из своих АЭС.
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы, Происшествия

31st October 2007

Японский истребитель потерпел крушение на старте

В одном из аэропортов в центре Японии сразу после старта загорелся истребитель. Взлетал он уже объятый пламенем. Двое пилотов получили незначительные травмы.
Подробнее »

В разделе Происшествия

30th October 2007

«YouTube» может начать легально размещать песни японских исполнителей

Известный сервис компании «Google» под названием «YouTube» может начать на этой неделе легальное размещение защищенных авторским правом песен японских исполнителей – сообщает агентство «Nikkei English News», не цитируя, впрочем, никого определённого. Компания «Google» предположительно согласилась на выплату авторских гонораров.
Подробнее »

В разделе Интернет

  • На правах рекламы

Rambler's Top100