Новости из Японии

«Отели любви» пытаются привлечь инвесторов

3rd November 2007

«Отели любви» пытаются привлечь инвесторов

Японские «отели любви» открываются для европейских инвесторов, т.к. один из игроков на этом поле собирается в этом месяце дебютировать на лондонской фондовой бирже.
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы

3rd November 2007

Панцу-бар предлагает практически беспрепятственно удовлетворить самые непристойные желания клиентов

«Эй, как насчёт панцу-бара?» (Прим. пер.: «панцу» – искажённое японское произношение слова «pants», означающего нижнее белье. Преимущественно женское :) Каким-то образом переводить это словосочетание, думаю, смысла не имеет.)

«Извини, может, ты имел в виду «кэнди бар»? Как там «Сникерс» или «Три мушкетёра»?» (Прим. пер.: «candy» – сладости. «Сникерс» это понятно, а вот «Три мушкетёра» там при чём? :) )
Подробнее »

В разделе Интимная жизнь

3rd November 2007

Опрос: что самое необычное в Японии?

Что, как правило, запоминают туристы, когда приезжают в какую-либо страну? Какие-то отличия, инциденты или случаи, с которыми они не сталкивались у себя на родине. Или что забавное, к примеру. А что самое забавное и необычное можно увидеть, приехав в Японию? На вопрос отвечают простые туристы, отловленные корреспондентом на японских улочках.
Подробнее »

В разделе Голос улиц, Забавное

3rd November 2007

Правительство повышает цены для телекомпаний

Правительство ведёт переговоры с телевизионными компаниями, чтобы поднять ежегодную плату за использование того или иного радиоволнового диапазона для всех телестанций. Удорожание планируется к 2010 году и не менее, чем на 50% от текущего значения, т.е. от 3,5 млрд. йен до 5,2 млрд. йен.
Подробнее »

В разделе Технологии

3rd November 2007

Военно-морские силы Японии в Индийском океане поддерживали электронной почтой и традиционной пищей

Переписка с родными и близкими, а также включение японского риса в рацион было главным, что поддерживало военных на протяжении всей шестилетней миссии дозаправки судов в Индийском океане – сообщило вчера Министерство обороны.
Подробнее »

В разделе Вооруженные силы

3rd November 2007

Количество школ для детей вновь прибывших иностранцев достигло 100

Число школ, рассчитанных специально на детей бразильских переселенцев, а также для отпрысков иностранцев других национальностей, которые переехали в Японии в последние годы, быстро растёт и уже достигло значения в сто школ по всей стране – сообщили вчера частные организации, проведя собственное расследование.
Подробнее »

В разделе Образование

3rd November 2007

Японию призывают предотвратить вымирание голубого тунца

Европейские экологи призывают Японию, которая является крупнейшим в мире потребителем средиземноморского голубого тунца, резко сократить ежегодный улов, дабы поддержать размер поголовья рыбы на необходимом для развития уровне. Международное совещание, посвящённое этой проблеме, пройдёт в Турции 9-18 ноября и защитники природы надеются, что участники совещания, включая Японию, согласятся на разумное ограничение промышленного лова рыбы.
Подробнее »

В разделе Происшествия

3rd November 2007

Япония раздаёт награды

Правительство Японии опубликовало сегодня список людей (4061 японец и 57 иностранцев), которые получат награды за вклад в развитие нации и общественности в области политики, бизнеса, культуры и искусств. Сёитиро Тойода (Shoichiro Toyoda, 82 года), бывший президент и председатель корпорации «Toyota Motor», и Акира Матида (Akira Machida, 71 год), бывший главный судья Верховного суда, будут представлены к Ордену Павловнии – самой высокой награде в этой церемонии.
Подробнее »

В разделе Общество

  • На правах рекламы

Rambler's Top100