Новости из Японии

Принцесса Айко посещает зоопарк Тама

17th November 2007

Принцесса Айко посещает зоопарк Тама

Принцесса Айко вместе со своими одногруппниками из детского сада посетила Зоологический парк Тама (Tama Zoological Park), что находится на востоке Токио, в эту пятницу.
Подробнее »

В разделе Общество

17th November 2007

Водитель автобуса превысил скорость, чтобы уложиться в график

Водитель автобуса в Иокогаме превысил скорость на 27 км/ч, т.к. пытался наверстать задержку в графике. Водитель был задержан и, по заявлениям чиновников, в течение двух недель не выполнял свою обычную работу.
Подробнее »

В разделе Общество

17th November 2007

«Туристов» поймали при попытке импорта японской говядины в Китай

Багаж был очень холодным на ощупь и это стало первым звоночком для сотрудников аэропорта в Шанхае. 3-го ноября сотрудники обнаружили багаж с 800 кг японской говядины на рейсе из Осаки, также было обнаружено 160 кг говядины в багаже, следующем из Токио. Владельцы багажа пытались пройти таможню под видом туристов.
Подробнее »

В разделе Происшествия

17th November 2007

Пожилая женщина пожертвовала 1 млрд. йен своему родному городу

По случаю своего 88-летия (Прим. пер.: у японцев принято отмечать именно такие «некруглые» даты: 77 лет, 88, 99. В частности, 88-летний юбилей называется «бэйдзю» – «рисовое долголетие») женщина пожертвовала 1 млрд. йен своему родному городу Минамиасигара (Minamiashigara, префектура Канагава) на развитие образования и спорта.
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии

17th November 2007

Японские и американские студенты проводят совместную видео-конференцию

Японские студенты, изучающие английский, и американские студенты, изучающие японский, в эту пятницу провели поощрительную – друг для друга – видео-конференцию с целью обмена знаниями.
Подробнее »

В разделе Международные отношения

17th November 2007

Китайское военное судно впервые войдёт в японский порт

Китайский военный корабль впервые войдёт в японский порт 28 ноября в рамках двустороннего обмена военными премудростями – сообщил вчера Министр обороны Сигэру Исиба (Shigeru Ishiba).
Подробнее »

В разделе Вооруженные силы

17th November 2007

Новый тип пар: она лидер, он подчиненный

Случай первый демонстрирует Юка, 29-летняя амбициозная, доминирующая женщина, быстро поднимающаяся по карьерной лестнице. Но посмотрите на ее бой-френда и вы поймете, что пытается довести до вашего сведения «Spa!» (2 октября). Ее бой-френд (бывший, ибо Юка наконец устала от него) – хронический «вольнодумец», кочующий с одной бесперспективной работы на другую. Они являются выставочным образцом №1 в галерее нового типа пар «Spa!». Этот новый тип может быть разделен на несколько подтипов, но одно остается неизменным – она лидер, а он подчиненный (или в случае с Юкой – безработный).
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии

17th November 2007

Япония окажет помощь иракским беженцам в размере 5,18 млн. долларов

Япония предоставит в общей сложности $ 5,18 млн. в виде субсидий на чрезвычайную гуманитарную помощь иракским беженцам через международные организации – сообщил в пятницу Министр иностранных дел Масахико Комура (Masahiko Komura). Также Комура сообщил, что Токио отправит 1,07 млн. долларов в качестве экстренной помощи на поддержку выборов в Бутане (Bhutan, государство в Южной Азии; столица – Тхимпху).
Подробнее »

В разделе Международные отношения

  • На правах рекламы

Rambler's Top100