Новости из Японии

Уйдет ли лидер японской оппозиции?

6th November 2007

Уйдет ли лидер японской оппозиции?

В японской политике, идеологии, политическом курсе обычны выступления постфактум. Политики ценятся за их способности к управлению и проведению японских фракций и партий, формированию правительства посредством формирования и роспуска коалиций. Так, когда Итиро Озава (Ichiro Ozawa), лидер Демократической партии Японии (ДПЯ) – самой большой оппозиционной партии Японии, объявил в воскресенье ночью, что он решил подать в отставку после того, как партия отклонила его предложение о сотрудничестве с правящей Либерально-демократической партией (ЛДП), политические наблюдатели задавались вопросом, какой козырь спрятал 65-летний политический ветеран в своем рукаве. Спустя 36 часов ожидания, они все ёще задаются этим вопросом.
Подробнее »

В разделе Политика

6th November 2007

Правительство Японии помогает иностранным студентам учить японский язык

Министерство образования, науки и технологий собирается запустить программу помощи иностранным учащимся, число которых в государственных начальных, средних и старших школах всё увеличивается, по изучению японского языка.
Подробнее »

В разделе Образование

6th November 2007

Японцы мало спят и много работают

Среднее количество времени, которое японцы тратят на сон, упало до самой нижней отметки за последние 20 лет, а рабочие часы, напротив, сильно увеличились – сообщает в своём отчёте Министерство внутренних дел и коммуникаций.
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии

6th November 2007

Крон-принц Нарухито посещает больных лепрой

Крон-принц Нарухито в понедельник утром посетил национальный санаторий, где лечатся больные лепрой (Прим. пер.: лепра, она же болезнь Хансена, это хроническое заболевание, поражающее слизистые оболочки и нервы в организме человека. Крайне заразна и передаётся при непосредственном контакте. Распространена по большей части в тропиках. Лечение сложное, но тем не менее возможное.).
Подробнее »

В разделе Разное

6th November 2007

16-летний подросток арестован за то, что сбил пятерых пешеходов

Полиция префектуры Сидзуока сегодня задержала 16-летнего подростка за то, что он сбил пятерых пешеходов 1-го ноября. Согласно данным полиции, в 8:40 часов утра 1-го ноября мальчик, который ещё не имеет водительских прав, управлял минивэном по 362-й дороге и сбил пятерых пешеходов на тротуаре, после чего продолжил движение.
Подробнее »

В разделе Общество

6th November 2007

Фотограф из Южной Кореи должен выплатить 90 млн. йен. токийскому издательству

Окружной суд Токио в понедельник обязал фотографа из Южной Кореи выплатить 90 миллионов йен в качестве возмещения ущерба токийскому издательству «Bungeishunju Ltd» за использование фотографий южнокорейских актёров без разрешения и прекращение продаж книги фотографий в 2004 году.
Подробнее »

В разделе Общество

6th November 2007

В январе в 95% токийских такси будет запрещено курить

Около 95% столичных такси, или 52000 из 55000 будут находиться под запретом на курение с 7 января следующего года. Такие изменения произойдут вследствие того, что частная компания-перевозчик с парком в 18000 такси заявила о своей ориентации на некурящих пассажиров. Корпоративные такси, которыми заведует практически 400 компаний, решились на совершение подобной операции ещё в августе.
Подробнее »

В разделе Разное

6th November 2007

Пассажиров метро в Саппоро эвакуировали после того, как нашли на сиденье булавку

Пассажиров поезда метро в Саппоро эвакуировали после того, как один мужчина обнаружил на сиденье швейную булавку – цитирует полиция слова компании-перевозчика. Мужчина заметил 5-сантиметровую булавку около 7:40 утра и сообщил об этом, когда вышел на станции Саппоро. Никто не пострадал.
Подробнее »

В разделе Происшествия

  • На правах рекламы

Rambler's Top100