Новости из Японии

Счастливый финал для невезучих путешественников

25th November 2007

Счастливый финал для невезучих путешественников

Группа из девяти путешественников, в числе которых было несколько пожилых людей, были спасены после того, как потерялись в горах вблизи долины Хозукё (Hozukyo). Никто из путешественников не пострадал.
Подробнее »

В разделе Общество

25th November 2007

Правительство планирует отправить учителей в додзё

Правительство планирует сделать боевые искусства обязательным предметом в средних школах, но есть одно небольшое но: мало учителей физкультуры имеют достаточные знания и опыт в данном вопросе.
Подробнее »

В разделе Образование

25th November 2007

Преподаватель физкультуры арестован за то, что щупал грудь одной из учениц

Преподаватель государственной средней школы арестован за то, что трогал школьницу за грудь – сообщает полиция.
Подробнее »

В разделе Общество

25th November 2007

Босс якудза застрелен в префектуре Фукуока

Полиция сообщает, что вчера неизвестным мужчиной был застрелен босс якудза прямо перед госпиталем в г. Омута (Omuta, префектура Фукуока). Сигэки Кога (Shigeki Koga, 52 года), как считается, был причастен к серии кровопролитных разборок, происходящих между враждующими группировками в префектурах Фукуока, Сага (Saga) и Кумамото (Kumamoto), начиная с прошлого года.
Подробнее »

В разделе Происшествия

25th November 2007

Япония и Мексика согласны начать переговоры касательно совместной работы по решению проблем изменения климата

Японский министр иностранных дел Масахико Комура Masahiko Komura и министр иностранных дел Мексики Патриция Эспиноза (Patricia Espinosa) договорились сегодня о запуске двусторонних переговоров на высшем уровне о совместном решении проблем глобального потепления.
Подробнее »

В разделе Международные отношения

25th November 2007

Япония протестирует противоракетные комплексы PAC-3 в Токио

В следующем месяце Япония проверит размещение высокотехнологичных противоракетных комплексов PAC-3 (Patriot Advanced Capability-3) в нескольких местах Токио – сообщает «Yomiuri Shimbun». Первый комплекс такого типа был размещён в марте этого года на базе ВСС Ирума (Iruma) в префектуре Сайтама (Saitama) в качестве ответа на ракетные испытания, проведённые Северной Кореей.
Подробнее »

В разделе Вооруженные силы

25th November 2007

Преподаватель средней школы арестован за секс во время «частных уроков»

Арестован бывший преподаватель средней школы, дававший 14-летней школьнице частные уроки в её доме в обмен на секс. Юити Хатакэяма (Yuichi Hatakeyama, 25 лет), бывший преподавателем средней школы в Касаоке (Kasaoka), арестован за нарушение Закона о защите детей.
Подробнее »

В разделе Общество

  • На правах рекламы

Rambler's Top100