Новости из Японии

Интересные, но трудозатратные приготовления к Новому году

31st December 2013

Интересные, но трудозатратные приготовления к Новому году

Как японцы готовятся ко встрече Нового года.
Подробнее »

В разделе Голос улиц, Традиции

30th December 2013

Мандарин на рисовой лепешке и другие новогодние традиции Японии

Празднование Нового года считается очень важным в Японии. Стремясь уделить внимание семье и почтить традиции, многие японцы отпрашиваются с работы и первые три дня наступившего года проводят в родных городах, чтобы принять участие в торжествах, имеющих вековую историю и глубокий смысл.
Подробнее »

В разделе Традиции

29th December 2013

Осенние краски Мёсин-дзи

Тихая прогулка по территории храма Мёсин-дзи в Киото.
Подробнее »

В разделе Фотоматериалы

28th December 2013

Храм войны Ясукуни: в чем его значение?

Здесь приведены основные вопросы и ответы на них о токийском храме войны Ясукуни, который вновь попал в центр внимания после посещения премьер-министра Абэ, вызвавшего бурю возмущения у соседних стран.
Подробнее »

В разделе Разное

27th December 2013

Кабинет Абэ: год у власти

Как летит время. Кажется, чуть ли не вчера я комментировал формирование кабинета Абэ Синдзо, осторожно загадывая, продержится ли он год и когда произойдет его реформирование, включая ключевые посты.
Подробнее »

В разделе Авторский взгляд

26th December 2013

Япония заняла 6-е место по качеству жизни детей

По результатам исследования, проведённого ЮНИСЕФ и Национальным институтом народонаселения и исследований в области социальной безопасности, среди стран мира Япония заняла 6-е место по качеству жизни детей.
Подробнее »

В разделе Общество

25th December 2013

Музей манэки-нэко

Когда я готовила подборку фотографий проекта “Нэкомати“, на сайте этого проекта меня заинтересовала ссылка на их же Музей манэки-нэко. Как оказалось, музей находится не так уж далеко от нас, в городе Сэто префектуры Айти.
Подробнее »

В разделе Фотоматериалы

24th December 2013

Некоторые предпочитают постарше

6-9 декабря 2013 года при помощи приложения для знакомств “Match Alarm” на “Facebook” был проведён опрос, в котором приняли участие 2944 одиночки в возрасте от 20 до 40 лет.
Подробнее »

В разделе Интимная жизнь

23rd December 2013

10 малоизвестных правил поведения за японским столом

Традиционная японская кухня “васёку” вошла в список Нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, но кому нужны официальные заявления, ведь и так известно, что суси и тэмпура просто восхитительны? Однако, доводилось ли вам в процессе поглощения японской пищи смешивать васаби и соевый соус перед тем, как окунуть туда суси? Или класть палочки поперёк чаши? Если так, то вы совершили преступление против этикета.
Подробнее »

В разделе Культура

22nd December 2013

“И самым симпатичным символом хираганы становится…”

Символы с картинки ниже должны быть знакомы каждому, изучающему японский язык. Хирагана – это слоговая азбука, которую обычно учат в первую очередь.
Подробнее »

В разделе Культура

  • На правах рекламы

Rambler's Top100