Новости из Японии

АЭС «Фукусима-1» закроют

31st March 2011

АЭС «Фукусима-1» закроют

21:20 JST. Япония сообщила сегодня, что аварийная АЭС «Фукусима-1» будет закрыта. Общественность также требует расширения зоны эвакуации вокруг станции.
Подробнее »

В разделе Происшествия

30th March 2011

Франция и США помогут Японии в борьбе с ядерным кризисом

13:00 JST. Франция и США помогут Японии в её борьбе с ядерным кризисом на АЭС «Фукусима-1», где на днях были обнаружены следы плутония в почве, что вызвало новую волну беспокойства в обществе.
Подробнее »

В разделе Происшествия

29th March 2011

«Последняя гейша» г. Камаиси бросает вызов цунами

Цуяко Ито (Tsuyako Ito), последней выступающей гейше г. Камаиси (Kamaishi), не привыкать к бедствиям – она пережила разрушительные налёты американских ВВС во Второй мировой и три сильных цунами.
Подробнее »

В разделе Происшествия, Японцы

29th March 2011

В почве на территории АЭС «Фукусима-1» обнаружено незначительное количество плутония

13:30 JST. Плутоний, обнаруженный в почве на территории аварийной АЭС «Фукусима-1», усилил тревогу по поводу состояния станции и борьбы за нормализацию ситуации.
Подробнее »

В разделе Происшествия

28th March 2011

Собачьи бои

Вероятно, многие из вас знают, что в Японии до сих пор вполне легально существуют собачьи бои. Одно из мест, где можно посмотреть на это редкое зрелище, – бывшая провинция Тоса, а нонешняя префектура Коти. Понятное дело, мы никак не могли отказаться от такого сомнительного удовольствия, раз уж все равно нас занесло в Коти.
Подробнее »

В разделе Наши в Японии, Традиции, Фотоматериалы

28th March 2011

Правительство Японии считает, что высокий уровень радиации на АЭС «Фукусима-1» связан с частичным расплавлением топливных стержней

15:00 JST. Как сообщило сегодня правительство страны, высокий уровень радиации в воде, скопившейся в турбинном отделении реактора АЭС «Фукусима-1», по всей видимости, связан с частичным расплавлением топливных стержней.
Подробнее »

В разделе Происшествия

27th March 2011

Во втором реакторе АЭС «Фукусима-1» растёт уровень радиации

16:00 JST. Как сообщила компания-оператор, после обнаружения в воскресенье высокого уровня радиации из здания второго реактора были эвакуированы рабочие.
Подробнее »

В разделе Происшествия

26th March 2011

Поблизости от АЭС в море повышен уровень йода-131

Высокий уровень радиоактивного йода был обнаружен в морской воде поблизости от аварийной АЭС «Фукусима-1», получившей повреждения в результате землетрясения и цунами 11-го марта.
Подробнее »

В разделе Происшествия

26th March 2011

Высокий уровень радиации на АЭС «Фукусима-1» вновь усиливает беспокойство в обществе

10:00 JST. На фоне роста опасений утечек радиации, компания-оператор «TEPCO» сообщила, что во втором энергоблоке аварийной АЭС «Фукусима-1» была обнаружена высокорадиоактивная вода.
Подробнее »

В разделе Происшествия

26th March 2011

Кухня Коти

Как известно, в каждом регионе Японии – своя кухня. Потому частью путешествия в обязательном порядке (для нас!) является посещение местных едален с целью непосредственного ознакомления с локальными пищевыми традициями. Понятное дело, Коти не стал исключением. Предупреждение для особо чувствительных: на Сикоку один из самых популярных и распространенных видов еды – китовое мясо. Если вам лично неприятно, что люди едят китов, думаю, лучше дальше не читать.
Подробнее »

В разделе Культура, Наши в Японии, Фотоматериалы

  • На правах рекламы

Rambler's Top100