Новости из Японии

Гангуро и готик-лолиты объединяются, порождая новое течение в моде

9th November 2007

Гангуро и готик-лолиты объединяются, порождая новое течение в моде

«Ganguro gyaru», юные девушки, которые широко известны своей крайне загорелой кожей, макияжем, больше напоминающим раскрас панды, и весьма кричащими нарядами, объединяются со своими заклятыми врагами – «Gothic Lolitas» («готик-лолитами») с их чёрными нарядами и внешностью под маленьких девочек для создания новой модной тенденции.
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии

9th November 2007

Кафе с привкусом сёнэн-ай

Поразительный успех мэйд-кафе в Японии привёл к появлению заведений, использующих самые различные способы по привлечению клиентов. Теперь появилось кафе, эксплуатирующее идею закрытой школы-интерната для мальчиков и, как следствие, «любви» между этими самыми мальчиками.
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии, Одной строкой

9th November 2007

Бикини-бар в Токио

Воспоминания о солнечном лете и летних забавах быстро улетучиваются, а Новый год всё ещё не настолько близко, но хочется чего-то «такого»… И теперь у мужчин в Токио есть, куда пойти – появилось местечко, где до сих пор светит солнце и разгуливают красивые девушки в бикини.
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии, Одной строкой

9th November 2007

«Tomy» создала взрывающуюся копилку

Известная фирма игрушек «Tomy» представила вчера свою «Сберегательную бомбу» – копилку, которая «взрывает» и разбрасывает таким образом своё содержимое, если владелец долго её не «подкармливает» новыми монетками.
Подробнее »

В разделе Забавное, Одной строкой

9th November 2007

Результаты исследования: подавляющее большинство пассажиров на заднем сиденье не пристёгивается

По данным недавнего исследования, число пристёгивающихся пассажиров на заднем сиденье автомобиля всё ещё остаётся низким, несмотря на планы правительства представить пересмотренный Закон о безопасности дорожного движения, который сделал бы эту операцию обязательной.
Подробнее »

В разделе Общество

9th November 2007

Военный самолёт США приземлился в гражданском аэропорту для дозаправки

Небольшой военный самолёт США, летевший с Аляски, сделал краткую остановку в гражданском аэропорту Kushiro на Хоккайдо утром в четверг перед тем как отправиться на базу США в префектуре Канагава. Местные власти на Хоккайдо были крайне раздражены этим случаем, т.к. неоднократно просили военных США ограничить своё использование гражданских аэропортов только чрезвычайно экстренными случаями.
Подробнее »

В разделе Международные отношения

9th November 2007

Ниигата создаёт специальные зоны для иностранных медиков

Власти префектуры Ниигата (Niigata) вчера подали прошение в национальное правительство на создание специальных зон, в которых иностранные доктора, обладающие определённым опытом, предоставляли бы медицинские услуги. Таким образом предполагается решить проблему нехватки врачей в сельской местности.
Подробнее »

В разделе Медицина

9th November 2007

С точки зрения равенства полов Япония находится на 91-м месте среди стран мира

По данным исследователей из Мирового экономического форума (Швейцария), Япония занимает 91 место среди 128 стран мира с точки зрения равенства полов. Этот показатель снизился на 11 пунктов по сравнению с прошлым годом. В этом году исследование охватило ещё 13 государств, семь из которых, включая Кубу и Вьетнам, оказались в рейтинге выше Японии.
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии

9th November 2007

Школы в Японии всё больше принимают иностранных учащихся

Число иностранных студентов, числившихся в школах Японии хотя бы три месяца в 2006 учебном году составило 1866 человек, что является самым высоким показателем, начиная с 1866 года – сообщило вчера Министерство образования.
Подробнее »

В разделе Образование

  • На правах рекламы

Rambler's Top100