Новости из Японии

Зимняя сказка: холодные дома и бедная жизнь в богатой Японии

31st January 2012

Зимняя сказка: холодные дома и бедная жизнь в богатой Японии

Япония всё ещё богатая страна, так почему тогда японцы живут так, будто они нищие?
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии

31st January 2012

Калейдоскоп сердца: Не переоценивайте собственные силы

Психиатру всегда есть, чему ещё поучиться, так что я стараюсь читать труды старших коллег, предназначенные для широкой аудитории. Причина этому проста: в них я могу найти вопросы, которые меня тоже волнуют.
Подробнее »

В разделе Общество

31st January 2012

Чего не стоит делать с чужой женой

«goo Ranking» недавно был проведён опрос, который может оказаться полезным для многих из живущих в Японии иностранцев, особенно если принять на веру все те истории о частном преподавании английского заскучавшим домохозяйкам.
Подробнее »

В разделе Голос улиц

30th January 2012

Хадака одори — 2012

Хадака одори – дословно “танец голых”. По всей Японии существует большое количество хорошо известных “хадака мацури“, сезон которых чаще всего – середина зимы или где-то около новогодних праздников. Существует древнее поверье, что мужики, пляшущие или дерущиеся на морозе в одних трусах-фундоси, отгоняют всякую нечисть и приносят мир и процветание родному краю.
Подробнее »

В разделе Традиции, Фотоматериалы

30th January 2012

Японские мужчины могут быть сексуальны, когда говорят о себе

Японский язык часто ошибочно воспринимается как витиеватый и слишком вежливый. Это правда, вежливости посвящен целый пласт лексики, называемой «кэйго» («keigo», 敬語, учтивая речь).
Подробнее »

В разделе Японцы

29th January 2012

Как в Японии происходит отбор в космонавты

Я тут прочитал одну очень интересную книжицу «Собираемся на Марс: Забавное о жизни в вакууме» («Packing for Mars: The Curious Science of Life in the Void»).
Подробнее »

В разделе Забавное

29th January 2012

«Развод из-за радиации» становится обычным делом

«Развод из-за радиации». Ещё год назад это показалось бы какой-то невнятной тарабарщиной, однако сейчас смысл становится более чем ясен.
Подробнее »

В разделе Общество

29th January 2012

Токийский конспект доктора Молодякова. Выпуск №4 (11)

Василий Молодяков, известный историк, доктор политических наук и приглашенный профессор университета Такусёку (Токио), о наиболее заметных событиях прошедшей недели.
Подробнее »

В разделе Видеоматериалы

28th January 2012

Идеальное сочетание двух традиций празднования Нового года

Когда я была подростком, наступление последнего дня года в Англии означало только одно: время веселиться. Молоды вы или не очень, с юга вы или с севера, когда часы в новогоднюю ночь били 12, все дружно поднимали бокалы и праздновали, нескладно напевая.
Подробнее »

В разделе Культура

27th January 2012

Калейдоскоп сердца: Какими нас видят окружающие

Недавно начался судебный процесс над одной женщиной, обвиняемой в убийстве трёх мужчин, с которыми она раньше встречалась. Первоначально предполагалось, что все трое покончили с собой, отравившись угарным газом.
Подробнее »

В разделе Общество

  • На правах рекламы

Rambler's Top100