Новости из Японии

Мужчины в возрасте от сорока до пятидесяти лет наиболее подвержены стрессу

30th September 2012

Мужчины в возрасте от сорока до пятидесяти лет наиболее подвержены стрессу

ТОКИО – В 2005 году Такэси Кондо (это псевдоним) был 47-летним, успешным, более или менее здоровым и жизнерадостным человеком. Однажды летним утром он проснулся с непонятным онемением с левой стороны тела. Он мог бы не придать этому значения. Поступи он так, возможно, он не выжил бы и не рассказал о произошедшем. К счастью, он воспринял все серьезно и направился прямиком в больницу, где с помощью томографии было обнаружено кровоизлияние в мозг.
Подробнее »

В разделе Здоровье

29th September 2012

Харуки Мураками осудил японско-китайский конфликт из-за спорных островов

ТОКИО – Харуки Мураками, один из самых известных романистов в мире, в пятницу осудил территориальный спор между Японией и Китаем, предупредив об опасности, исходящей от политиков, навязывающих «дешевый алкоголь» национализма.
Подробнее »

В разделе Разное

28th September 2012

9 составляющих настоящего икэмэна

Глядя на фото ниже, можно подумать, что записных красавчиков («икэмэн») в Японии просто пруд-пруди. Может и так, во всяком случае, в популярных японских или корейских драмах.
Подробнее »

В разделе Японцы

27th September 2012

Больше всего японки боятся выглядеть старше

Косметическая компания «Fancl» провела среди японских женщин опрос, посвящённый косметическим ухищрениям, к которым они прибегают в борьбе за молодость.
Подробнее »

В разделе Голос улиц

26th September 2012

Обед в начальной школе

На прошлой неделе в школе у младшей был очередной День открытых дверей для родителей учеников.
Подробнее »

В разделе Наши в Японии, Фотоматериалы

25th September 2012

В более 50 городах Китая продолжаются антияпонские протесты

ПЕКИН/ГОНКОНГ (КЁДО) – Китайские протестные демонстрации против национализации Японией группы островов Восточно-Китайского моря, оспариваемых Китаем и Тайванем, продолжились в воскресенье по всей стране, сообщается о жёстких столкновениях между демонстрантами и отрядами полиции по крайней мере в одном городе.
Подробнее »

В разделе Международные отношения

24th September 2012

Поведение в общественном транспорте: Как быть с теми, кто пытается спать на вашем плече

Каждый, кто пользуется общественным транспортом, обязательно сталкивался с любителями поспать на плече соседа: в поезде, автобусе или самолёте рядом с вами может оказаться тот, кто, сочтя ваше плечо лучшей подушкой, с чистой совестью отправится в страну снов.
Подробнее »

В разделе Разное

23rd September 2012

Почему на Сикоку нет «7-Eleven»

Хотя об этом иногда забывают, Сикоку — один из четырёх крупных островов, составляющих Японию, — это такая же часть страны, как и Хоккайдо на севере и Кюсю на юге. Люди здесь едят рамэн, поют караокэ и играют в патинко точно так же, как и во всей Японии. Стоит проехаться по острову — как и по любой другой части страны — и вы встретите буквально сотни комбини. «Lawson», «FamilyMart», «Mini Stop», «Coco Store» – все они тут есть.
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы

22nd September 2012

У половины японских шестиклассников нелады с математикой

Согласно результатам исследования, проведённого Национальным институтом исследований в области образования (NIER), примерно половина шестиклассников не понимают умножения и деления с десятичными дробями, которые проходили в пятом классе или раньше.
Подробнее »

В разделе Образование

21st September 2012

Отель «Каноя»: настоящий дом для рабочих, восстанавливающих Минамисому

В Минамисоме (префектура Фукусима), сильно пострадавшей от Великого восточнояпонского землетрясения, сборный отель на 100 номеров стал очень популярен среди рабочих, восстанавливающих город. Заполненность отеля превышает 80%.
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы, Японцы

  • На правах рекламы

Rambler's Top100