Новости из Японии

Почему иностранцы разводятся с японками

31st January 2014

Почему иностранцы разводятся с японками

Ранее в этом месяце вышла статья, в которой иностранцы делились сложностями брака с японскими женщинами. Хотя какие-то из этих жалоб были вполне понятны, какие-то казались довольно дурацкими (Не устраивает тофу? Да ну брось!), но всё же в реальной жизни такие “международные отношения” не всегда заканчиваются столь же счастливо, как в фильме “Мой жених – иностранец” (“My Darling is a Foreigner”).
Подробнее »

В разделе Интимная жизнь

30th January 2014

Каждый четвёртый ребенок, переживший цунами, нуждается в психиатрической помощи

В марте 2011 года на северо-восточном побережье Японии в результате ужасного цунами, порождённого девятибалльным подводным землетрясением, погибло более 18 тысяч людей.
Подробнее »

В разделе Здоровье

29th January 2014

Новый лифчик не расстегнуть без истинной любви

Наконец-то холодный научный подход и порывы горячего сердца сплелись воедино – японская компания-производитель нижнего белья “Ravijour” выпустила инновационный бюстгальтер, который якобы расстёгивается только в том случае, если его обладательница действительно питает сильную любовь.
Подробнее »

В разделе Технологии

28th January 2014

Храм в Камаиси

Пара маловразумительных фоток и пересказ легенды (?), услышанной от нашего гида-проводника-водителя в Камаиси.
Подробнее »

В разделе История, Фотоматериалы

27th January 2014

Хацумодэ в Мориоке

Как уже упоминала, в Мориоку мы приехали 1-го января в том числе и с целью совершить хацумодэ – первый визит в храм в новом году. Для этой цели был выбран один из самых крупных и известных храмов города – Мориока Хатимангу.
Подробнее »

В разделе Фотоматериалы

26th January 2014

Второй год «Тойота» остается мировым лидером продаж автомобилей

Второй год подряд «Тойота Моторс Корпорэйшн» становится мировым лидером продаж среди производителей транспортных средств, опередив американского конкурента «Дженерал Моторс» на 270 тысяч автомобилей в 2013 году, и устанавливает впечатляющую цель продать свыше 10 миллионов автомобилей в этом году. Это было бы важным этапом, поскольку компания никогда не превышала ежегодные мировые продажи в 10 миллионов.
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы

25th January 2014

Помогать плачущему ребёнку или нет – вот в чём вопрос

Как-то на прошлой неделе я ехал на поезде домой. Сев на свободное место, я заметил напротив девчушку в форме какой-то то ли средней, то ли старшей школы.
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии

24th January 2014

Что японки любят – и не любят – в мужчинах

Учитывая, что большинство долго живущих в Японии иностранцев это мужчины, и больше японок, нежели японцев, заинтересованы в изучении языков и культур, вполне логично, что чаще всего встречаются пары вида “японка + иностранец”.
Подробнее »

В разделе Интимная жизнь

23rd January 2014

Снег в Нинна-дзи

В прошлое воскресенье с утра у нас обнаружился снег. Причем, много (ну, по нашим местным меркам). Понятно, что упустить такой шанс померзнуть с фотоаппаратом я никак не могла. Кинкаку-дзи с Гинкаку-дзи в снегах у меня уже были. И я поехала в Нинна-дзи, раз уж теперь это один из самых близкорасположенных к нам храмов с красивым традиционным садом.
Подробнее »

В разделе Фотоматериалы

22nd January 2014

Про еду

Традиционно после каждой поездки куда-то у меня набирается энное количество фоток “про еду”. Да, мы ездим в том числе и для того, чтоб вкусно поесть всяко-разного. Не так, чтоб дома не кормили, но в гостях иногда интереснее. За четыре дня поездки в Тохоку мы четыре раза пообедали, три раза поужинали и три раза позавтракали. Все было мной тщательно запротоколировано. Вы готовы пережить такое количество фотографий с едой?
Подробнее »

В разделе Фотоматериалы

  • На правах рекламы

Rambler's Top100