Новости из Японии

Гейша Икуко: «Просто выглядеть красивой недостаточно»

31st October 2009

Гейша Икуко: «Просто выглядеть красивой недостаточно»

В интервью «Mainichi Shimbun» Икуко (Ikuko), ведущая гейша токийского района Акасака (Akasaka), поделилась своим энтузиазмом по поводу предстоящего Акасака Одори (Akasaka Odori), ежегодного танцевального представления, устраиваемого гейшами Акасаки 31-го октября и 1-го ноября.
Подробнее »

В разделе Искусство, Традиции, Японцы

31st October 2009

Юкио Хатояма: «Я ненавижу китовое мясо»

Как сообщила сегодня газета «Sankei Shimbun», премьер-министр Японии Юкио Хатояма (Yukio Hatoyama) заявил, что не любит китовое мясо, что является необычным высказыванием для премьер-министра страны, которая бросает вызов западной критике китобойного промысла.
Подробнее »

В разделе Политика

31st October 2009

Японцы строят дома, не забывая о ванне

Запах осени в воздухе. Птички поют, сверчки стрекочут, дует нежный сезонный ветерок. Идеально для пикника или семейного похода, не правда ли? Возможно, но многие японцы, и Хироюки Масуда (Hiroyuki Masuda) в их числе, предпочли бы сделать кое-что другое: принять ванну.
Подробнее »

В разделе Культура, Традиции

31st October 2009

Японские врачи частной практики зарабатывают в среднем 25,22 млн. иен в год

Согласно опубликованному в пятницу докладу Министерства здравоохранения, врачи частной практики в финансовом 2008 году, который завершился в марте 2009 года, заработали в среднем 25,22 млн. иен (Прим. пер. по курсу на сегодня это примерно 8,05 млн. рублей).
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы

30th October 2009

Далай-лама посетит Японию

Далай-лама, духовный лидер Тибета, в четверг вечером отправился в столицу Японии с целью принять участие в дискуссии и сделать несколько выступлений перед общественностью.
Подробнее »

В разделе Религия

30th October 2009

Японские школьники и мобильные телефоны

В последнее время в стране наблюдалась значительная моральная паника (часть её оправдана, часть – нет) в отношении школьников и пользования ими мобильными телефонами, причём ряд школ даже ввёл соответствующие запреты. Чтобы выяснить, что представляют из себя современные дети, «MacroMill Inc» провела исследование, посвящённое школьникам и мобильным телефонам.
Подробнее »

В разделе Голос улиц, Японцы

30th October 2009

Герои мультфильмов – самая любимая заставка для мобильного телефона у японцев

Многие мобильные телефоны в Японии сейчас дают возможность установить в качестве заставки не просто статическую картинку, но также и флеш-анимацию, хотя опрос от «Point On Research» на самом деле не даёт какую-либо информацию по данному вопросу и фокусируется, по-прежнему, на простых картинках.
Подробнее »

В разделе Голос улиц, Технологии

29th October 2009

Какие рестораны быстрого обслуживания любят японцы?

Согласно шестому обзору «MyVoice» в области фаст-фуда, четвёрку наиболее любимых японцами сети ресторанов быстрого обслуживания занимают «Makudo», «Mosu», «Misudo» и «Kenta» – «McDonalds», «Mos Burger», «Mister Donut» и «KFC», соответственно.
Подробнее »

В разделе Голос улиц, Общество

29th October 2009

Сотрудница японского «Макдоналдса» скончалась от «переутомления»

Как сообщили в среду представители регионального бюро труда, менеджер отделения «McDonald’s», скончавшаяся от кровоизлияния в мозг, стала жертвой «кароси» («karoshi»), смерти из-за переутомления.
Подробнее »

В разделе Происшествия

28th October 2009

Любимые японцами спортсмены, спортсменки и виды спорта

Недавно «Central Research Services Inc» изучила вопрос популярных видов спорта.
Подробнее »

В разделе Голос улиц, Спорт

  • На правах рекламы

Rambler's Top100