Новости из Японии

Уничтоженная цунами компания-производитель сакэ «Suisen Shuzo» возродится на временно предоставленных площадях

31st July 2011

Уничтоженная цунами компания-производитель сакэ «Suisen Shuzo» возродится на временно предоставленных площадях

«Это как сон – мы снова начнем производить сакэ», – говорит 35-летний Ясуаки Конно (Yasuaki Konno), сын президента «Suisen Shuzo». Четыре года назад, после окончания колледжа и стажировки в префектуре Саитама, он начал работать в этой компании.
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы

30th July 2011

Неизвестный «портной» одел статуи в Осаке в красные платья

Утром в понедельник, 25-го июля, обнаружилось, что девятнадцать бронзовых скульптур, украшающих улицу Мидосудзи (Midosuji) в районе Тюо в Осаке, одеты в красные наряды.
Подробнее »

В разделе Разное

30th July 2011

Йоко Оно посетила Музей Мира в Хиросиме

Йоко Оно (Yoko Ono), нью-йоркская художница-авангардистка и вдова бывшего «битла» Джона Леннона (John Lennon), в пятницу утром посетила Музей Мира в Хиросиме.
Подробнее »

В разделе Искусство, Японцы

30th July 2011

Нехватка рабочих мест вынуждает молодых людей покидать области, пострадавшие от цунами

В то время как прибрежные области северо-восточной Японии борются с последствиями Великого восточно-японского землетрясения, молодые люди постепенно покидают их в поисках работы. Происходящее нельзя назвать удивительным, ведь перспективы здешней молодежи были небогатыми и до катастрофы. Однако, для тех, кто сильно привязан к своим родным городам, это трудный шаг.
Подробнее »

В разделе Общество, Работа

29th July 2011

Ожидаемая продолжительность жизни японок уменьшилась в 2010 г. – впервые за пять лет

Как сообщило в среду министерство здравоохранения, в 2010 г. году впервые за последние пять лет средняя ожидаемая продолжительность жизни японских женщин – которые живут дольше всех в мире – уменьшилась на 0,05 года до 86,39 лет.
Подробнее »

В разделе Общество, Японцы

29th July 2011

Сэндай: спустя полтора месяца после катастрофы

Ниже представлено несколько фотографий из Сэндая, столицы префектуры Мияги, оказавшейся в эпицентре обрушившегося на Японию землетрясения.
Подробнее »

В разделе Фотоматериалы

28th July 2011

Во время ядерного кризиса лучше не болеть

Несмотря на то, что утечки радиации с аварийной АЭС «Фукусима-1» продолжаются уже более четырех месяцев, жители близлежащего города Минами Сома (Minami Soma) по-прежнему не получают медицинское обслуживание в полном объеме.
Подробнее »

В разделе Медицина, Общество

27th July 2011

Рыбный аукцион рынка Цукидзи вновь открылся для туристов

В минувший вторник впервые с катастрофы 11-го марта власти токийского рыбного рынка Цукидзи разрешили посетителям вновь присутствовать на аукционе.
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы

26th July 2011

Влияние катастрофы 11 марта на роль японских школ

В самый напряженный период после катастрофы 11 марта 622 школы в 11 префектурах, включая Токио, послужили эвакуационными пунктами для жителей пострадавших областей (из них 310 в префектуре Мияги, 149 – в префектуре Фукусима, 75 – в префектуре Ибараки и 64 в префектуре Иватэ).
Подробнее »

В разделе Общество

26th July 2011

Вернись, Коидзуми. Ты нужен Японии

Поскольку в коммуналистическом обществе решения принимались на основе взаимного согласия и компромисса, сильная и твёрдая лидерская позиция в японском обществе в целом никогда, в общем-то, не поощрялась. На Западе же наиболее успешные компании зачастую имели мериократическую основу, а во главе их стояли волевые и компетентные директора с крепкой хваткой. В отличие от них японскими корпорациями обычно управляет совет директоров, составленный исходя из старшинства сотрудников и их преданности компании на протяжении всей карьеры.
Подробнее »

В разделе Политика, Японцы

  • На правах рекламы

Rambler's Top100