Новости из Японии

Новый тип пар: она лидер, он подчиненный

17th November 2007

Новый тип пар: она лидер, он подчиненный

В разделе Жизнь в Японии |

Случай первый демонстрирует Юка, 29-летняя амбициозная, доминирующая женщина, быстро поднимающаяся по карьерной лестнице. Но посмотрите на ее бой-френда и вы поймете, что пытается довести до вашего сведения «Spa!» (2 октября). Ее бой-френд (бывший, ибо Юка наконец устала от него) – хронический «вольнодумец», кочующий с одной бесперспективной работы на другую. Они являются выставочным образцом №1 в галерее нового типа пар «Spa!». Этот новый тип может быть разделен на несколько подтипов, но одно остается неизменным – она лидер, а он подчиненный (или в случае с Юкой – безработный).

У него есть смутные мечты стать писателем, но мечты слишком неопределенные и он не делает никаких попыток воплотить их в жизнь. Юка с другой стороны, упорно работает, заводит полезные контакты и совершенствует свои навыки. Ее усилия приносят плоды, ее замечают и рекомендуют.

Тем временем статус бой-френда нисколько не изменяется. В чем же разница? «Он интеллигент, прекрасный собеседник и с ним весело», – говорит Юка.

Он говорит о свадьбе, она не против. Как реалист, она начинает строить планы. «С таким мужем», – думает она, – «мне нужно зарабатывать больше». И она с еще большей энергией погружается в работу. Мы не будем говорить, на какую компанию работает Юка, но это одна из тех компаний, где целеустремленным женщинам отдают должное. Жалование Юки выросло на 900 000 йен за два года.

Развязка наступает неожиданно и довольно странно. В его квартире в один из дней, спокойно листая журнал, в колонке гороскопов она натыкается на подчеркнутую фразу «Если ты сможешь связаться с карьеристкой, твоя жизнь будет легкой».

Она собралась с мыслями, как она сообщила «Spa!», и решила, что с нее довольно.
Случай второй является вариацией все той же темы, но со счастливым концом. Мами, 30 лет, имела хорошую работу в финансовой компании и выполняла все свои желания, но прямой и точный путь к успеху, как она чувствовала, идет не в том направлении, которое нравится ей.

В действительности она хотела заниматься дизайном ногтей. Она прошла подготовку пять лет назад, но боялась потерять уверенность, уважение и романтические отношения, которые она получала на своей успешной корпоративной работе.

Романтические отношения. Это то чего она искала. Но, с некоторым удивлением, она обнаружила, что этот сорт мужчин и женщин, вызывающих зависть, – привлекательных, хорошо зарабатывающих, с огромным потенциалом, – наскучили ей. Они производили впечатление, что идут по жизни, всегда смотря на себя в зеркало. Единственный мужчина, который ей не наскучил, напротив, делал для своей карьеры очень мало. Он не выглядел элегантно или процветающе (он работал в агентстве доставки, которое отсылало его от компании к компании выполнять разные работы, не требующие особых навыков), но он казался самым лучшим для Мами. Почему она должна желать большего?

Страницы: 1 2

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100