Новости из Японии

Опрос: что самое необычное в Японии?

3rd November 2007

Опрос: что самое необычное в Японии?

В разделе Голос улиц, Забавное |

Что, как правило, запоминают туристы, когда приезжают в какую-либо страну? Какие-то отличия, инциденты или случаи, с которыми они не сталкивались у себя на родине. Или что забавное, к примеру. А что самое забавное и необычное можно увидеть, приехав в Японию? На вопрос отвечают простые туристы, отловленные корреспондентом на японских улочках.

Anne-Marie Walsh

japan_strange

Бухгалтер, 26 (Ирландия)

В аэропорту я видела забавный плакат с мультяшными собаками, думающими о чём-то. Ещё я считаю странным, что когда я отправилась за едой, мне нужно было взять билет в автомате.

Jamie Brassett

japan_strange

Преподаватель, 41 (Великобритания)

Самым странным, что я видел, была шляпа в виде туалетного рулона. От неё можно было даже отрывать бумагу нужной длины :) Ещё я видел такую штуковину, которую носят на голове, а когда захочется вздремнуть в метро, то спят на эдакой «трубе».

Joanna Tarkowska

japan_strange

Дизайнер, 28 (Польща)

Туалеты просто чудо! Можно регулировать мощность подаваемой струи – посильнее или для дам. А ещё меня удивили ходящие по улицам дамы в кимоно.

John van Moyland

japan_strange

Финансист, 41 (Великобритания)

Я ел всякие такие штуки, которые в своём меню даже и представить не мог. В ресторане нам показали картинку с коровой и мы указали на те части, которые мы бы хотели съесть.

Mia Thoen

japan_strange

Мама, 39 (США)

Я видела парня, одетого в костюм Винни Пуха, с вроде как хозяевами по бокам. Он был очень пьян и воспринимал всё очень серьёзно.

James Parsons

japan_strange

Маркетолог, 41 (Великобритания)

Детское шоу под названием «Сидзимаро». Одной из вещей, которым там учили, был поход в туалет. Там ещё экскременты разговаривали, когда их смывало водой :)

Источник
Автор: Tomasina Larkin для The Japan Times, 28.09.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 3.11.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100