Новости из Японии

27-28 октября в Акихабаре пройдёт Международный аниме-фестиваль

30th September 2011

27-28 октября в Акихабаре пройдёт Международный аниме-фестиваль

В разделе Бизнес и финансы |

С целью своевременного распространения актуальной бизнес-информации, связанной с аниме, как внутри Японии, так и за её пределами Министерство экономики, торговли и промышленности и Ассоциация японской анимации 27-28 октября в центре UDX в Акихабаре (Токио) совместно проведут Международный аниме-фестиваль 2011 (Tokyo International Anime Festival 2011). Вход бесплатный.

Осенний аниме-фестиваль в Токио станет вторым подобным мероприятием в этом году. В целях оживления японской аниме-промышленности на фестивале будет предоставляться самая последняя информация касательно различных проектов. В общей сложности в прошлом году в фестивале приняли участие 20 отечественных и зарубежных компаний, а также были представленные новые аниме-работы.

Пространство фестиваля будет включать в себя несколько зон: выставочную, где будут представлены работы различных компаний, зону презентаций, доступную для посетителей, а также зону обсуждений, посвящённую самым последним новостям индустрии. Кроме того, планируются публичные обсуждения и семинары для широкой публики, студентов и т.п.

Статья на английском: Kyodo News, 27.09.2011
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 30.09.2011

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100