Новости из Японии

В Японии началась осенняя кампания за безопасность на дорогах

24th September 2011

В Японии началась осенняя кампания за безопасность на дорогах

В разделе Разное |

По всей стране началась осенняя кампания за безопасность дорожного движения, которая продлится до 30-го сентября. Национальное полицейское управление ставит целью кампании сокращение числа несчастных случаев с участием детей и пожилых граждан, а также случаев вождения в нетрезвом виде.

По данным НПУ, за этот год в ДТП погибло 2869 человек, что меньше на 130 жертв по сравнению с предыдущим годом, но практически половину от этого числа (а именно 1343 чел.) составили люди в возрасте от 65 лет и старше. В 73 случаях жертвами стали дети до 15 лет – это число растёт второй год подряд. Число летальных исходов в результате вождения в нетрезвом виде за последний год снизилось более чем на 5%, но общее количество таких случаев всё ещё велико (167).

Полиция обращается с просьбой к пешеходам и велосипедистам быть более внимательными по вечерам, а всех взрослых – пристёгиваться ремнями безопасности самим и пристёгивать детей в ходе поездок на машине.

Кампания повлечёт за собой усиление мер против вождения в нетрезвом виде, также будут проведены мероприятия с целью повышения безопасности на дорогах.

Статья на английском: Kyodo News, 23.09.2011
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 24.09.2011

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100