Новости из Японии

Количество ожидающих смертной казни в Японии как никогда высоко

4th September 2011

Количество ожидающих смертной казни в Японии как никогда высоко

За прошедший год ни один из приговоренных преступников не был казнен, несмотря на то, что количество ожидающих смертной казни составило 120 человек – самый высокий уровень последних лет.
Подробнее »

В разделе Государство

4th September 2011

День предотвращения катастроф напоминает о важности «светлого и лёгкого» образа жизни

«Японцами была предпринята всего лишь одна мера безопасности на этой подверженной землетрясениям земле. Каждый должен быть маленьким и лёгким настолько, насколько это возможно, а именно сделаться таким тонким и невесомым, чтобы занимать как можно меньше пространства», – писал французский поэт Поль Клодель, который был послом в Японии во время Великого землетрясения Канто в 1923 году, опустошившего Токио и прилегающие к нему районы.
Подробнее »

В разделе Общество

4th September 2011

17 тыс. фейерверков осветили ночное небо Акиты

27-го августа на берегу реки Омоно в районе Омагари г. Дайсэн (префектура Акита) прошёл 85-й национальный конкурс фейерверков. Полюбоваться 17 тыс. фейерверков собралось около 700 тыс. зрителей.
Подробнее »

В разделе Фотоматериалы

4th September 2011

Маленькие японцы из всех овощей больше всего не любят баклажаны

Компания «Kagome» недавно провела исследование среди японских матерей с детьми в возрасте от трёх лет и старше на предмет того, какие овощи их дети не любят больше всего.
Подробнее »

В разделе Голос улиц, Японцы

4th September 2011

«Facebook» и социальное взаимодействие в Японии

Примерно у половины населения США есть аккаунт в «Facebook». И для сравнения: в Японии им пользуются куда меньше, где-то около 3,6%.
Подробнее »

В разделе Интернет, Общество

4th September 2011

Двигаясь к равенству полов в обществе и языке

На днях в кабинке мужской уборной для отца с ребенком в «Wonder Rex» я читал инструкцию о том, как пользоваться детским сидением. Я заметил, что на всех иллюстрациях к инструкции изображена мать, и подумал: «Ха. Это интересно. И когда это женщины будут пользоваться этим сидением?»
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии, Общество

  • На правах рекламы

Rambler's Top100