Новости из Японии

Уровень физической подготовки детей находится на критической отметке

9th October 2007

Уровень физической подготовки детей находится на критической отметке

Физическая подготовка учеников начальных школ за последние 10 лет только падала, говорится в докладах Министерств образования, науки и технологии.
Подробнее »

В разделе Образование

9th October 2007

Практика «амакудари» – теперь и в университетах

60 национальных университетов – или около 70% из 87 подобных учреждений по всей стране – имеют в своём штате на управленческих должностях хотя бы одного бывшего чиновника из Министерства просвещения. Такая ситуация приводит к появлению вопросов о целесообразности реформы 2004 года, направленной на повышение автономии вузов.
Подробнее »

В разделе Образование

9th October 2007

Новый тип ЖК-дисплеев от NTT

NTT, японский гигант в области телекоммуникаций, совместно с Hitachi Displays создал новый 3D LCD экран, который не требует специальных очков и излишне не напрягает зрение.
Подробнее »

В разделе Технологии

9th October 2007

E-mail`ы распугивают посетителей в супермаркетах

Управляющие супермаркетов сообщают, что они с трудом успокаивают клиентов, встревоженных сообщениями весьма неприглядного содержания, рассылаемыми на мобильные телефоны в масштабах всей страны.
Подробнее »

В разделе Интернет

9th October 2007

Погиб известный японский гонщик-мотоциклист

Трёхкратный победитель Гран-при на мотоциклах Норифуми Абэ (Norifumi Abe) по прозвищу Norick скончался 7 октября 2007 года после того, как его мотоцикл столкнулся с грузовиком, делавшим разворот в неположенном месте. Ему было всего 32 года.
Подробнее »

В разделе Спорт

9th October 2007

Обманутые одинокие сердца утверждают, что их сакура никогда не будет цвести

Компании, занимающиеся сводничеством, т.е. по сути брачные агентства, в Японии всегда процветали и процветают поныне, однако для каждой компании, работающей в этой области деятельности, найдётся официальная жалоба от защитников прав потребителей, пишет «Asahi Geino».
Подробнее »

В разделе Общество

9th October 2007

Директор Центра крови в Хиросиме снова находится под арестом

Директор Центра крови Красного креста в Хиросиме (Hiroshima) снова взят под стражу по подозрению в получении взяток. На этот раз согласно расследованию он получил подарочные сертификаты на сумму свыше 5 млн. йен (Прим. пер.: 1065335 рублей по курсу на сегодня) от главврача местного госпиталя, желавшего заполучить пациентов для диализа (Прим. пер.: диализ – метод очищения крови от токсинов, например, с использованием аппарата «искусственная почка». Мероприятие само по себе не дешёвое, плюс должно проводиться не менее трёх раз в неделю.).
Подробнее »

В разделе Общество

  • На правах рекламы

Rambler's Top100