Новости из Японии

Фукуда и Буш встретятся 16-го ноября

21st October 2007

Фукуда и Буш встретятся 16-го ноября

Премьер-министр Японии Ясуо Фукуда (Yasuo Fukuda) скорее всего отправится в Соединённые Штаты, чтобы встретиться с президентом США Джорджем Бушем. Встреча ориентировочно назначена на 16-е ноября и это будет впервые после избрания Фукуды на должность премьер-министра – сообщают правительственные источники.
Подробнее »

В разделе Международные отношения

21st October 2007

Председать IPCC призывает к изменению образа жизни

Глава Межправительственной комиссии ООН по вопросам изменения климата (Intergovernmental Panel on Climate Change, IPCC) отметил в эту пятницу важность изменения образа жизни в связи с глобальным потеплением, приведя в пример правительственную кампанию «Cool Biz», чьей целью является отмена дресс-кода на рабочих местах (Прим. пер.: в настоящее время все рабочие и служащие в Японии должны быть одеты в костюмы, рубашки и галстуки, т.е. никаких отклонений от офисного стиля не допускается, какая бы погода не была за окном).
Подробнее »

В разделе Разное

21st October 2007

Международный кинофестиваль в Токио открыт!

В субботу стартовал 20-й Международный кинофестиваль в Токио. Открытие фестиваля посетило более трёхсот актёров, директоров и других знаменитых личностей, которые прошли мимо толпы фанатов по не менее знаменитой красной дорожке в «Roppongi Hills». В частности, были замечены Такао Осава (Takao Osawa) и Юко Такэути (Yuko Takeuchi), сыгравшие в «Полночном орле» («Midnight Eagle», режиссёр Идзуру Нарусима (Izuru Narushima)). На фестивале будут показаны около трёхсот фильмов, сообщают организаторы.
Подробнее »

В разделе Искусство

21st October 2007

Полиция поймала шутника, сделавшего 821 звонок

31-летний мужчина арестован в субботу по подозрению в совершению более 800 бессмысленных вызовов в Департамент столичной полиции.
Подробнее »

В разделе Общество

  • На правах рекламы

Rambler's Top100