Новости из Японии

В Японии пройдут учения по предотвращению распространения оружия массового поражения

13th October 2007

В Японии пройдут учения по предотвращению распространения оружия массового поражения

Токио – Военно-морские учения по предотвращению распространения оружия массового уничтожения начнутся сегодня в Тихом океане около острова Осима (Oshima), префектура Идзу (Izu). В учениях примут участие персонал, авиация и военно-морской флот семи стран. Подробнее »

В разделе Вооруженные силы

13th October 2007

В префектуре Кумамото обнаружили череп динозавра

Череп динозавра, которому навскидку около 85 млн. лет, был обнаружен в горах возле города Мифунэ (Mifune), префектура Кумамото (Kumamoto) – сообщают представители местного музея. Найденный череп, по мнению исследователей «The Mifune Dinosaur Museum», принадлежит травоядному хадрозавру (Прим. пер.: также известен как утиноклювый динозавр), обитавшего на нашей планете в самом начале Позднего мелового периода. По всей видимости это самая древняя находка такого типа, обнаруженная в Японии.
Подробнее »

В разделе Наука

13th October 2007

Студенты открывают магазин со своими изделями

Студенты колледжа искусств в Канадзаве (Kanazawa) совместными усилиями открывают магазин моды и искусств, который будет работать в течение трёх недель. В магазине можно купить поделки и товары, сделанные самими студентами, а также их сокурсниками и преподавателями.
Подробнее »

В разделе Образование

  • На правах рекламы

Rambler's Top100