Новости из Японии

Госпитали отказали в приёме более, чем 2600 роженицам

27th October 2007

Госпитали отказали в приёме более, чем 2600 роженицам

Более чем 2600 беременных женщины отказалось принять несколько госпиталей, несмотря на то, что их уже привезли на скорой помощи – сообщается в правительственном исследовании, оглашённом в эту пятницу.
Подробнее »

В разделе Медицина

27th October 2007

Япония не будет арестовывать морских пехотинцев США за изнасилование

Японская полиция, изучив заявление молодой женщины, утверждающей, что четверо морских пехотинцев США её изнасиловали, решила не арестовывать военнослужащих.
Подробнее »

В разделе Общество

27th October 2007

Японская компания обанкротилась – 4000 учителей остались без работы

Корпорация «NOVA» – крупнейшая в Японии компания по изучению иностранных языков, рухнула с задолженностью около 42,9 триллионов йен, оставив на мели около тысячи австралийских инструкторов.
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы

27th October 2007

Основатель банка продовольствия помогает бедным в Токио

Сейчас суббота, 10 часов утра и добровольцы распаковывают пластиковые пакеты с едой, делая бутерброды с сыром и готовя суп перед офисом Asakusabashi в Токио.
Подробнее »

В разделе Общество

27th October 2007

Буддистский храм пойдёт с молотка из-за неуплаченных налогов

Ревностные поклонники буддизма в целом и буддистского искусства в частности теперь имеют беспрецедентную возможность пополнить свою коллекцию и прикупить… самый настоящий буддистский храм!
Подробнее »

В разделе Общество

27th October 2007

Как развлекаются в барах Роппонги

Я довольно долго занимаюсь поиском самых лучших баров в Токио и накопила уже довольно много информации по этому вопросу. Но даже в этом случае поиск по ключевым словам «безопасность», «благоразумный», «веселье», «Роппонги» не даёт результатов. В плане безопасности я подразумеваю то, что нет необходимости постоянно следить за собственным кошельком. Под «благоразумным» я подразумеваю такой бар, в котором можно поговорить с собеседником, не крича ему прямо в ухо. Веселье предполагает, что рядом будут люди, с которым вам вообще захочется разговаривать, а Роппонги – это квартал в Токио.
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии

27th October 2007

Подробнее о новых правилах въезда для иностранцев в Японию

Как уже сообщалось, Япония надеется препятствовать въезду потенциальных террористов, ужесточая правила въезда для иностранных граждан – начиная со следующего месяца все иностранцы старше 16 лет будут обязаны сдать отпечатки пальцев и сфотографироваться по приезду в Японию.
Подробнее »

В разделе Международные отношения

  • На правах рекламы

Rambler's Top100