Новости из Японии

Директор Центра крови в Хиросиме снова находится под арестом

9th October 2007

Директор Центра крови в Хиросиме снова находится под арестом

В разделе Общество |

Директор Центра крови Красного креста в Хиросиме (Hiroshima) снова взят под стражу по подозрению в получении взяток. На этот раз согласно расследованию он получил подарочные сертификаты на сумму свыше 5 млн. йен (Прим. пер.: 1065335 рублей по курсу на сегодня) от главврача местного госпиталя, желавшего заполучить пациентов для диализа (Прим. пер.: диализ – метод очищения крови от токсинов, например, с использованием аппарата «искусственная почка». Мероприятие само по себе не дешёвое, плюс должно проводиться не менее трёх раз в неделю.).
Иссэй Танака (Issei Tanaka) подозревается в получении подарочных сертификатов стоимостью более, чем 300 тысяч йен (63920 руб.), полученных им в течение каждой из 16 сделок, заключённых между маем 2003 г. и июлем 2005 г.. Подельником директора Центра крови был Казуо Инагаки (Kazuo Inagaki), директор частной Желудочно-кишечной и хирургической клиники Инагаки в Хиросиме.

На момент заключения сделок Танака являлся представителем директора главного префектурного госпиталя Хиросимы.
Прокуратура Хиросимы в один и тот же день предъявила подельникам обвинение в получении и предоставлении взяток соответственно.

Танака (65 лет) был впервые арестован 17 сентября по подозрению в получении очередного подарочного сертификата от Инагаки (55 лет) на сумму 1,2 млн. йен (255680 руб.) за период с июля 2005 г. по январь 2006 г.

Источник
Автор: The Yomiuri Shimbun, 9.10.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 9.10.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100