Новости из Японии

Школы борются с родителями-«монстрами»

7th October 2007

Школы борются с родителями-«монстрами»

«Всё больше учителей раздражает отношение родителей, пришедших в школу посидеть в классах», – говорит Ёсихико Моротоми (Yoshihiko Morotomi), профессор Университета Мэйдзи, в интервью Nikkan Gendai (26.09.2007).
В данном случае Моротоми имеет в виду инцидент в начальной школе в Токио, где система «открытых уроков», на которые могут прийти родители или опекуны, чтобы посмотреть на своё чадо. Посетители располагаются в специальной галерее в коридоре.
Подробнее »

В разделе Образование

7th October 2007

Фантазии отаку и бизнес

В зелёном платье с оборками и белых кружевных перчатках Нару Нарусэ выглядит как абсолютно французская служанка, несмотря на то, что территориально находится в маленьком Токио.
Магазин под названием «Candy Fruit» продаёт дизайнерские очки. Нарусэ является частью вымышленного мира в районе Токио Акихабара, где официантки и служанки в такой униформе завлекают посетителей в центры отдыха или магазины сувениров.
Подробнее »

В разделе Общество

7th October 2007

Пересмотрен закон, запрещающий Интернет-аукционы пиратской продукции

Исправлен закон, запрещающий компаниям или частным лицам размещение объявлений и создание аукционов о продаже пиратской продукции и нелегальных копий видео- и аудиопродукции в Интернет. Слушание в Правительстве прошло в этот четверг.
Подробнее »

В разделе Интернет

7th October 2007

Подростки торгуют собой, чтобы заработать на карманные расходы

«Я уезжаю из дома на лето и мне нужны деньги, чтобы жить самостоятельно, поэтому я и работаю здесь», – говорит 17-летняя Аюми (Ayumi). «В этом нет ничего странного», – пожимает плечами Мари, 16 лет. – «Это работа и всё тут. Все это делают. Ну, может быть не совсем все».
Подробнее »

В разделе Общество

7th October 2007

На острова надвигается самый мощный тайфун

Сильный тайфун появился на юге Окинавы (на о-ве Сакисима (Sakishima)) в субботу, а порывы ветра на островах Ёнагуни (Yonaguni) и Исигаки (Ishigaki) достигли рекордных отметок за октябрь, сообщает Метеорологическое агентство.
Подробнее »

В разделе Разное

  • На правах рекламы

Rambler's Top100