Новости из Японии

Что творится в женской бане

20th January 2014

Что творится в женской бане

В “goo Ranking” решили заглянуть за занавеску, отделяющую женскую половину общественной бани, и посмотреть, что же там происходит.
Подробнее »

В разделе Голос улиц

20th January 2014

В глубинах океана нашли Годзиллу!

Пожалуй, название может немного сбить с толку. Дело в том, что согласно недавней статье «Yomiuri Online», к югу от самого большого японского острова ученые обнаружили подводное геологическое образование, самое крупное в своем роде. Его и назвали в честь знаменитого короля монстров. Возможно, «новый Годзилла» сможет пролить свет на некоторые тайны, скрытые внутри земли.
Подробнее »

В разделе Разное

20th January 2014

Муза Кагава: “Я не хафу, я – дабуру!”

Первая моя встреча с этой удивительной женщиной была случайной. На службе в соборе Воскресения Христова в Токио, более известном, как Никорай-до, одна из представительниц русской диаспоры представила меня ей, и мы все немедленно получили приглашение собраться на обед в доме Музы Кагава. Русский стол в элитном районе Токио, не просто русский, а харбинский – дореволюционный русский язык хозяйки дома, удивительные истории, которые я тогда услышал, мягкие, но точные и оригинальные суждения на интересные темы, связанные, прежде всего, с жизнью русских в Японии, заставили меня просить о дополнительной встрече для интервью.
Подробнее »

В разделе Авторский взгляд

  • На правах рекламы

Rambler's Top100