Новости из Японии

Японские мужчины: особенности экстерьера и повадок, основы содержания и разведения

24th February 2009

Японские мужчины: особенности экстерьера и повадок, основы содержания и разведения

Решила обобщить некоторый свой опыт мужикологии в несколько специфичной его части, а именно: описание породы мужчин достаточно редкой в наших (теперь, правда, уже – в ваших) краях – мужчина японский обыкновенный (в дальнейшем – МЯО).

Эти заметки в первую очередь рассчитаны на серьезных мужикологов, уже имеющих опыт отлова и/или разведения мужчин других пород. Надеюсь, однако, что мой труд окажется интересным и познавательным и для начинающих, которые только планируют завести собственного мужчину.

Прежде всего вам стОит определиться: с какой целью вы собираетесь завести себе МЯО. Одно дело, если вам всего лишь хочется пополнить свою богатую коллекцию редким экземпляром мужчины. И совсем другое – если вы планируете долговременное содержание МЯО в домашних условиях и получение от него здорового потомства.

1. Ареалы обитания.

В нативном (диком) виде МЯО чаще всего встречается на островах Японского архипелага, особенно высокая плотность обитания – в крупных городах и мегаполисах. Причем, именно в крупных городах и мегаполисах можно встретить МЯО, обладающих более сложными навыками коммуникации при общении с дамами неяпонской породы. В сельской местности и на побережье (не курортном) МЯО, как правило, совершенно дикие и могут представлять интерес только для узких специалистов.

Под более развитыми коммуникативными навыками в первую очередь подразумевается владение разумной речью: например, английской. Встретить особь, способную изъясняться русской речью, практически нереально. Хотя бывалые охотницы говорили мне, что такие существуют.

В наше время, когда транспортные средства развиваются гигантскими темпами и процесс глобализации проник даже в самые глухие углы обитания МЯО, отдельных особей можно встретить практически повсеместно и даже на территории нашей с вами великой и необъятной Родины. В наших краях особи (будем называть их отщепенцами МЯ), способные использовать русскую речь, встречаются много чаще, чем в еcтественном ареале обитания. Особо продвинутые отщепенцы МЯ могут владеть даже некоторыми навыками русской матерной речи. Отмечу здесь, что отщепенцы МЯ могут отличаться по повадкам и условиям содержания от своих собратьев, обитающих в естественной для них среде. СтОит ли открывать охоту на отщепенцев МЯ – вопрос сложный и заслуживает отдельного рассмотрения (может, потом отпишусь). Лично для меня наибольший интерес представляют МЯО в границах естественного ареала обитания. Поскольку для беспристрастного исследователя здесь открываются поистине широчайшие перспективы для изучения особенностей МЯО как разновидности породы Хомо Сапиенс – мужчина обыкновенный.

2. Экстерьер.

МЯО по своим внешним параметрам (рост и вес) мало отличается от широко распространенного в наших краях Мужчины Обыкновенного Славянской Наружности. Как правило, МЯО несколько мельче своих европеоидных собратьев. Характерными признаками МЯО являются окрас кожных покровов (обычно от медово-желтого до цвета “молочный шоколад”), цвет и жесткость волосяного покрова (как правило, волосы черные, прямые и жесткие, но встречаются особи и с более светлым естественным цветом волос и даже некоторым намеком на кучерявость), а также разрез глаз (узкие, с “тяжелым” верхним веком, как бы припухшие). Стандартом породы допускается широкая вариабельность формы лица и носа, но наибоее характерные представители МЯО лицо имеют круглое с некоторым намеком на квадрат и плоское, а нос – небольшой, прямой, со слабо выраженной переносицей.

Надо иметь в виду, что вследствие длительной изоляции Японского архипелага от материковой зоны, разведение породы МЯО происходило в неблагоприятных условиях для грамотной селекции (имбридинг и близкородственное скрещивание). Что повлекло за собой накопление генетических дефектов. Наиболее распространенными дефектами экстерьера МЯО являются кривозубость и нарушения зрения. Причем, встретить МЯО с нормальным прикусом и ровными зубами в нативном виде практически невозможно (если только данная конкретная особь не имеет отношения к кино и телевидению, там им прикус исправляют в обязательном порядке хирургическими методами).

Автору данного исследования неоднократно приходилось встречать в прессе утверждение, что тело МЯО якобы полностью лишено волосяного покрова (в противовес излишней волосатости породы Mужчина Kавказский Oбыкновенный). Авторитетно заявляю: это не более, чем миф. Пониженная волосатось (именно пониженная, но все-таки волосатость!) часто наблюдается на нижней половине лица и верхней части туловища МЯО (практически не встречала МЯО с шерстью на груди или на спине). Но при этом конечности МЯО, и особенно – нижние, вполне могут компенсировать некоторый недостаток волос на верхней части тела.

Характерной особенностью МЯО можно также считать укороченные нижние конечности. Если для общего вида породы мужчина обыкновенный соотношение длины ног к росту в среднем 0.62-0.68, то для МЯО такое соотношение составляет примерно 0.59-0.62.

Практически повсеместной является также разная степень кривизны нижних конечностей.
Бытует мнение, что короткие, кривые и волосатые ноги – признак сексуальной страстности их обладателя. К сожалению, не могу подтвердить или опровергнуть данное утверждение. Ввиду крайней скудости экспериментального материала (имеется в личном пользовании 1 (один) экземпляр МЯО для экспериментов в данной области), делать какие-либо обобщающие выводы не представляется научно-обоснованным. В литературе (Интернете) можно встретить различные оценки сексуальности МЯО от конкретно негативных (3 см и 3 минуты, кто понимает) до полностью положительных (“Уууууу!”). Полагаю, что истина, как обычно, где-то посередине. Пока вопрос остается открытым для дальнейших исследований.

3. Повадки МЯО и их отлов в естественной среде обитания.

Методы отлова и приручения диких МЯО зависят от конечной цели ваших действий. Если вы желаете всего лишь пополнить свою коллекцию, то практически любые методы, традиционно используемые для отлова мужчин других пород, можно использовать без особого риска потерпеть неудачу. Следует, однако, принять во внимание некоторые особенности МЯО.

Например, места для засады надо выбирать очень аккуратно. Дикие МЯО отличаются повышенной пугливостью: при виде потенциальной охотницы опускают глаза, иногда переходят на другую сторону улицы, если ситуация представляется им слишком угрожающей. Воспитание МЯО прямо запрещает ему знакомится с женщинами любых пород на улице и в общественных местах (магазины, рестораны семейного типа, общественный транспорт и т.д.).

В принципе, существуют места, специально приспособленные для охоты: ночные клубы или рестораны с дансингом, где желающие заполучить МЯО в свою коллекцию работают хостесс, официантками или танцуют. Вот только охотятся там сами МЯО, а работающих дам они рассматривают исключительно с точки зрения насколько подходит данный конкретный экземпляр Девушки из Бывшего Союза для его личной коллекции экзотических Девушек. Если вас подобная ситуация не смущает, то – вперед.

Следует, однако, иметь в виду, что пойманный таким образом экзампляр МЯО может оказаться не слишком удобен для дальнейшего использования. Вряд ли вам понравится, если ваш личный МЯО будет продолжать навещать знакомое вам заведение с целью дальнейшего пополнения своей коллекции. Даже если в вашем лице он обретет жемчужину своей коллекции и прекратит дальнейшие поиски и возведет вас в официальный статус Подруги Жизни и Матери Своих Детей, общую благостную картину сильно могут подпортить родственники МЯО и особенно – его матушка. К сожалению, японское общество достаточно консервативно и патриархально. И человеколюбивые матушки МЯО встречаются не слишком часто. А обычная маман может основательно испортить вам жизнь и даже свести в ноль все ваши усилия многократным упоминанием того факта, что ваша бывшая работа – не комильфо.

Страницы: 1 2 3

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100