Новости из Японии

О японской еде

10th December 2011

О японской еде

Сразу оговорюсь: отдельных исследований я не проводила, ориентируюсь на то, что видела своими глазами да читала в кулинарных книгах местных. Я ни на что не претендую, делюсь своим представлением о японской кухне.
Подробнее »

В разделе Культура, Наши в Японии

10th December 2011

Арасияма и Сагано

Не раз бывал я в Киото, бродил по его улочкам и заходил в храмы, но почему-то никогда меня не заносило в Арасияму (Arashiyama) и Сагано (Sagano) – до этого лета. Прогулка получилась замечательной, несмотря на то, что в тот день японское небо будто прохудилось – дождь лил как из ведра.
Подробнее »

В разделе Туризм, Фотоматериалы

10th December 2011

Кайсэки-рёри

Кайсэки-рёри – это, если очень грубо и “на пальцах”, высокая кухня. Одновременно и название традиционного парадного ужина, и наименование умений мастера-кулинара приготовить и подать изысканную трапезу, приготовленную из свежайших продуктов и строго соответвующую сезону.
Подробнее »

В разделе Культура, Фотоматериалы

10th December 2011

Японцы снова предпочитают забираться повыше

ТОКИО – После разрушительного землетрясения и цунами 11 марта сделки с недвижимостью замерли по всей Японии, включая Токио. Особенно сильно это сказалось на жилых высотных зданиях, которые усеивают прибрежную часть столицы и приобрели популярность около 2000 года. Просторные вестибюли, тренажерные залы и бассейны стали привычным делом в этих зданиях повышенной комфортности.
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы

  • На правах рекламы

Rambler's Top100