Новости из Японии

Пересмотрен закон, запрещающий Интернет-аукционы пиратской продукции

7th October 2007

Пересмотрен закон, запрещающий Интернет-аукционы пиратской продукции

В разделе Интернет |

Исправлен закон, запрещающий компаниям или частным лицам размещение объявлений и создание аукционов о продаже пиратской продукции и нелегальных копий видео- и аудиопродукции в Интернет. Слушание в Правительстве прошло в этот четверг.
Предложение было сделано в промежуточном докладе о пересмотре Закона об авторском праве подкомиссией Совета по делам культуры.
В настоящее время Закон об авторском праве запрещает физическим и юридическим лицам делать нелегальные копии видео- и аудиопродукции или продавать их, но он никак не регулирует рекламную деятельность в Сети и онлайн-аукционы, а ведь они являются очагами распространения пиратской продукции.
Также представитель комиссии в промежуточном докладе упомянул, что их группа постарается облегчить для местных органов власти или для Национального Налогового Агентства публичные онлайн-торги пунктов, реквизированных за неуплату налогов.
В настоящее время размещение в Сети изображений этих продуктов подпадает под действие Закона об авторском праве и может расцениваться как его нарушение.

Источник
Автор: The Japan Times, 5.10.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 7.10.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100