Новости из Японии

9 составляющих настоящего икэмэна

28th September 2012

9 составляющих настоящего икэмэна

В разделе Японцы |

Глядя на фото ниже, можно подумать, что записных красавчиков («икэмэн») в Японии просто пруд-пруди. Может и так, во всяком случае, в популярных японских или корейских драмах.

ИкэмэныНо что делает красавчика красавчиком? Японские барышни млеют только от икэмэнов определённой наружности, так что, очевидно, не каждый мужчина может уложиться в заданные рамки. Однако для современных японских женщин даже видимость икэмэна настолько важна, что можно попытаться создать нужный образ, невзирая на природные данные.

Ниже представлены девять характеристик икэмэна, которые женщины находят привлекательными. Их можно использовать в качестве подсказок на пути постижения икэмэн-дзэн. Но даже если вы не тянете на следующего Сюна Огури, по меньшей мере интересно, что привлекает современных молодых японок.

Низкий голос

«Низкий голос звучит зрело, так что даже если мужчина не совсем в моём вкусе, его голос может заставить моё сердце биться чаще. Низкий голос звучит сексуально и вне всякого сомнения привлекательно, но если вы только пробуете говорить «новым» голосом, убедитесь, что вас понимают. Если вы будете говорить невнятно, желаемого вы не достигнете», – уверена девушка-подросток.

Слабый запах смягчителя ткани

«Если, приблизившись, я чувствую слабый запах смягчителя ткани, меня бросает в краску», – делится одна девушка лет 20-30.

Запах смягчителя создаёт впечатление чистоплостности, что крайне важно для икэмэна. Вероятно по этой причине многие молодые люди сейчас пользуются смягчителем. В наше время чтобы привлечь внимание молодых женщин совершенно не нужно выливать на себя полфлакона одеколона, будет вполне достаточно лёгкого запаха мыла, шампуня или смягчителя ткани.

Обычная одежда

«Самая обычная одежда, которая отражает его изысканный вкус. Пока вещи сидят на нём хорошо, икэмэн будет выглядеть очень модно», – считает ещё одна молодая женщина.

Определённого правила, которому можно было бы следовать, здесь нет. Напротив, лучше не придерживаться строго определённого стиля. Задирать нос, выставляя себя записным модником, тоже не стоит. Лучше всего будет поинтересоваться у друзей или продавцов в магазинах, идёт ли вам та или иная одежда.

Глаза

«Круглые глаза это чересчур мило. Более глубоко посаженные узкие глаза красивее и создают образ человека, обладающего острым умом», – уверена женщина лет 30-40. – «Также привлекателен образ засони. Сейчас девушкам нравятся молодые люди, которых такой вид, будто их только что подняли с постели».

Хобби

«Он может часами рассказывать о том, что ему интересно, но обычно он довольно молчалив», – рассказывает молодая женщина лет 20-30.

Например, он приходит в крайнее волнение, рассказывая о борьбе. Здорово, когда мужчина хорошо осведомлён в какой-либо области. Это куда лучше бесконечной пустой болтовни на самые разнообразные темы. Исключение составляет чрезмерное пристрастие к идолам или персонажам аниме. Феодальный период в истории Японии или рок-н-ролл 70-х вполне подойдут в качестве подходящих увлечений.

Причёска а-ля художественный беспорядок

«Его волосы находятся в полном беспорядке и это придаёт ему на редкость крутой вид», – уверена девушка лет 20 с небольшим. – «Беспорядок на голове сходит икэмэнам с рук и только придаёт дополнительную привлекательность».

Это пробуждает в женщинах материнский инстинкт. Лучше если волосы неокрашены и имеют свой природный цвет, таким образом причёска не выглядит перегруженой. Лучше всего будет подстричься соответствующим образом в салоне красоты.

Тонкие запястья и пальцы

«У него тонкие запястья и пальцы, но сам он имеет мужественный вид», – делится женщина лет 30-40. – «Его стройность быть может и не придаёт ему мужественности, но его костяк — придаёт. То, как он сложён, вот что заставляет девичьи сердца биться быстрее. Конечно, это строение ещё нужно разглядеть, так что никакого лишнего жира. Икэмэн не может позволить себе переедать».

Таинственность

«Он как бы окутан тайной», – рассказывает женщина лет 20-30.

Кажется, будто ему вполне хватает своего собственного общества и что его не слишком волнует, что думают другие люди. Ощущение тайны складывается из того, что никогда не знаешь, о чём он думает. Он всё делает так, как хочет и когда хочет. Он определённо смел и уверен в себе, раз поступает так.

Интерес к искусству

«Складывается впечатление, будто он очень начитан. Его кожа такая белая, что можно увидеть проступающие вены», – рассказывает ещё одна молодая женщина лет 20 с небольшим. – «От всего этого чтения взаперти он даже может выглядеть немного болезненным».

Современные икэмэны увлекаются не спортом, а литературой и музыкой. Глубокий интерес к искусству поистине привлекает женщин. Он достаточно умён, чтобы воспользоваться солнцезащитным кремом, находясь на свежем воздухе. Кроме того, неизменным спутником такого икэмэна являются солнечные очки.

Статья на английском: Karen Masuda, 26.09.2012
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 28.09.2012

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100