Новости из Японии

Обед в начальной школе

26th September 2012

Обед в начальной школе

На прошлой неделе в школе у младшей был очередной День открытых дверей для родителей учеников.

В течение всего дня можно было в любое время придти и посмотреть, как учатся и чем занимаются дети. Причем, в этот раз разрешили посмотреть и на школьный обед. Если честно, для меня это была первая такая возможность. Потому ближе к обеду я собралась и пошла в школу.

Если кто не знает, младшая наша ребенка учится в государственной начальной школе. Это бесплатно и по месту регистрации семьи. Школа довольно старая и уже явно много лет без ремонта. Но народ там, в целом, симпатичный работает и детям там, похоже, нравится. Во всяком случае, наша ребенка за три года еще ни разу не пыталась “откосить” от занятий просто так, потому что не хочется.

Урок, на который я попала перед обедом, оказался уроком музыки.

Обед в начальной школе

Дежурный по классу приветствует учителя перед началом урока и объявляет, какой именно урок предстоит. Чистая формальность, если учесть, что урок отнюдь не первый, а расписание все знают. Но вот.

Обед в начальной школе

В школе есть и профессиональные учителя конкретно музыки и пения. Но поскольку тема, которую сейчас разбирают, не требует особого уровня мастерства, урок проводит сама классная руководительница с помощницей. Вот тут дудят в дудки какую-то простенькую мелодию на двух нотах, но с довольно сложным ритмом.

Обед в начальной школе

Ноты – ля и соль. На доске их изображают красная и желтая магнитные блямбы. Задание – отметить в нотах все “ля” и посчитать их количество. Считают вот.

Страницы: 1 2 3 4

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100