Новости из Японии

В Японии пройдут учения по предотвращению распространения оружия массового поражения

13th October 2007

В Японии пройдут учения по предотвращению распространения оружия массового поражения

В разделе Вооруженные силы |

Токио – Военно-морские учения по предотвращению распространения оружия массового уничтожения начнутся сегодня в Тихом океане около острова Осима (Oshima), префектура Идзу (Izu). В учениях примут участие персонал, авиация и военно-морской флот семи стран.

«Учения пройдут в течении трёх дней, планируется совместное преследование и задержание подозрительных судов в море, а также осмотры судов в портах Йокосука (Yokosuka) и Йокогама (Yokohama), расположенных в префектуре Канагава (Kanagawa)», – сообщают официальные источники. Всего 41 государство примет участие в трёхдневных маневрах.

В первый день флот, включающий японские морские силы самообороны (ЯМСС, MSDF), проведёт учения по преследованию морских целей и их обыску в заливе Сагами (Sea of Sagami). После этого патрульный самолёт Новой Зеландии пролетит над транспортным кораблём ВМФ США «Лейтенант Гарри Мартин» (1st Lt Harry Martin), который подозревается в перевозке материалов, связанных с оружием массового поражения. Около 20 инспекторов ЯМСС на катерах, спущенных с эсминца Икадзути (Ikazuchi) начнут преследование цели с дальнейшим её захватом.

Источник
Автор: Kyodo News, 13.10.2007
Перевод: Кальчев Михаил для Fushigi Nippon, 13.10.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100