Новости из Японии

Студенты открывают магазин со своими изделями

13th October 2007

Студенты открывают магазин со своими изделями

В разделе Образование |

Студенты колледжа искусств в Канадзаве (Kanazawa) совместными усилиями открывают магазин моды и искусств, который будет работать в течение трёх недель. В магазине можно купить поделки и товары, сделанные самими студентами, а также их сокурсниками и преподавателями.

Магазинчик под названием «KACOA» открылся в прошлую субботу на месте бывшего почтового отделения и будет работать до 26 октября. В это время, обычно с 16 по 21 октября, в Канадзаве проходит местный фестиваль моды.
Над убранством магазина поколдовали выпускники с отделения моды и дизайна, которое открылось в колледже в 2005 году.

«Нам бы хотелось продемонстрировать некоторые инновационные идеи», – говорит один из студентов.
В магазинчике можно купить дизайнерские поздравительные открытки, писчую бумагу, сделанную вручную, различные модные аксессуары, а также футболки, которые складываются в очень маленькую упаковку, похожую на обычный конверт. Одежда продается под брэндом «Enverobe» (Прим. пер.: если посмотреть на английское слово «конверт» (envelope) и учесть японское коверканье англоязычных заимствований, название брэнда станет весьма понятным ;) ).

«Открытие магазина отличается от открытия обычной выставки», – говорит профессор Дзюнро Манабэ (Junro Manabe), глава бюро регионального сотрудничества в колледже. – «Если мы действительно хотим продать что-то, то мы должны выставить цену, покрывающую наши издержки, во-первых, а во-вторых, мы должны предоставить нашим покупателям гарантию качества того или иного изделия. Думаю, это будет хорошей возможностью для многих студентов научиться многим вещам, прежде чем они станут работающими членами общества».

Источник
Автор: The Yomiuri Shimbun, 13.10.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 13.10.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100