Новости из Японии

Япония запускает глобальную благодарственную кампанию

24th February 2012

Япония запускает глобальную благодарственную кампанию

В разделе Разное |

На этой неделе управление по туризму запустило специальную кампанию с целью выразить благодарность зарубежным организациям за их поддержку после мартовской катастрофы прошлого года, а также поблагодарить туристов, посетивших Японию после этого бедствия и тем самым поддержавших её экономику.

Плакаты кампании «С благодарностью из Японии»Кампания под названием «С благодарностью из Японии» («Japan. Thank You») пройдёт с конца февраля до конца апреля.

В рамках этой кампании были созданы два плаката. На одном изображены цветы вишни и надпись «С благодарностью из Японии», на другом — выпрыгивающий из воды карп кои, который символизирует борьбу Японии против бедствия. На втором плакате тоже есть надпись, она гласит: «Япония возрождается вновь — Спасибо за вашу поддержку» («Japan, Rising Again—Thank you for your support»). Карпа для этого плаката нарисовал киотский художник Хидэки Кимура (Hideki Kimura, 69 лет).

Плакаты обоих видов будут размещены в Токио, Иокогаме, Нью-Йорке и других крупных городах. В Киото с их помощью будут рекламироваться Киотский марафон 11-го марта и фестиваль Ханаторо Хигасияма 20-20 марта. Кроме того, такси и автобусы по всему городу будут украшены соответствующими наклейками.

По словам представителей управления, данная кампания также нацелена на привлечение в страну туристов, что крайне важно для оживления экономики.

Статья на английском: Kyodo News, 22.02.2012
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 24.02.2012

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100