Новости из Японии

Новый японский арбуз: от всего сердца

4th September 2009

Новый японский арбуз: от всего сердца

В разделе Разное |

Его мякоть может быть сочной и вкусной, но это очередное японское изобретение – безусловно, самое странное признание в любви, какое только может быть.

Арбуз в форме сердца

Предприимчивый фермер Хироити Кимура (Hiroichi Kimura) вместе с супругой, которые проживают в префектуре Кумамото, вырастили арбуз в форме сердца. Это был своеобразный акт любви пары, желавшей, чтобы плоды их труда символизировали их чувства друг к другу… и их профессии. Кто сказал, что вы не можете быть слишком привязаны к своей работе?

Весь процесс воплощения идеи в жизнь занял три года, что, безусловно, демонстрирует глубокую преданность работе. Конечно, этот арбуз вряд ли является слишком удивительным, учитывая, что страна вообще славится выращиванием плодов и овощей самых различных форм.

Ко Дню матери паре удалось вырастить 20 арбузов, часть которых была отправлена в универмаг «Иватая» («Iwataya»). Говорят, за совершенную любовь всегда приходится платить – это верно и в данном случае: стоимость каждого арбуза «от всего сердца» составила 15750 иен (160$).

Статья на английском: Weird Asia, 2.09.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 4.09.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100