Новости из Японии

Некоторые предпочитают постарше

24th December 2013

Некоторые предпочитают постарше

В разделе Интимная жизнь |

6-9 декабря 2013 года при помощи приложения для знакомств “Match Alarm” на “Facebook” был проведён опрос, в котором приняли участие 2944 одиночки в возрасте от 20 до 40 лет.

loverРеспондентов попросили поделиться, с кем они предпочитают встречаться – с теми, кто старше, моложе или того же возраста.

Подавляющее количество женщин (81,3%) заявили, что предпочитают тех, кто постарше, тем, кто помоложе. При этом каждый третий мужчина заявил, что предпочитает женщин постарше.

Вы только подумайте. Разумеется, любовник более старшего возраста обладает большим опытом (и, вероятно, деньгами), более зрел эмоционально, возможно, у него есть приличная работа, машина или квартира. Он менее склонен к диким предположениям и бешеной ревности, более опытен в постели, словом, у него множество преимуществ. Вероятно, можно отыскать кого-то молодого, кто знает, чего хочет, и скорее напоминает 40-летнего в теле 20-летнего, но это будет лишь очередное исключение, подтверждающее общее правило. Точно так же более вероятно, что молодой любовник будет неровно дышать в сторону Майли и дуться и обижаться, если что-то вдруг пойдёт не так.

В разбивке по возрастным группам, более половины мужчин в возрасте 20-24 лет предпочли, чтобы партнёрша была старше их – дабы впечатлить своих друзей и заодно набраться опыта. К их сожалению, не слишком много женщин в возрасте 25-34 лет отвечают на их чувства, однако каждая третья из числа дам в возрасте 35-39 лет не прочь обзавестись молодым воздыхателем.

Один мужчина из Фукуоки в возрасте под 30 на вопрос, почему он предпочитает женщин постарше, ответил: “Мне нужен кто-то, кто сможет меня нежно утешить, когда мне станет одиноко”. Разве не все мы хотим того же – объятий и любви? Другой юноша из Токио лет 20 с небольшим заметил: “Когда девушка старше меня, я чувствую себя спокойно и уверенно”. Многие мужчины превозносили достоинства, которыми обладают только “женщины постарше”.

Для сравнения, большинство одиноких японок предпочитают мужчин постарше. От чего это зависит – от финансовой обеспеченности, опыта, уверенности или социального положения женщины? Причём, с возрастом и у мужчин, и у женщин тяга к тем, кто постарше, постепенно снижается. Однако, у мужчин старшего возраста сохраняется надежда – по меньшей мере, половина молодых женщин предпочитают мужчин постарше. А то и больше половины.

С другой стороны, некоторые женщины предпочитают мужчин моложе себя. Одна девушка из Токио в возрасте около 20 лет заявила, что более молодые мужчины более великодушны. Жительница Осаки лет 30 с хвостиком считает, что молодых мужчин проще обучить и они более терпимы. Вероятно, да, старую собаку новым трюкам уже не научишь, тогда как щенки вполне восприимчивы к дрессировке.

Наконец, не стоит забывать, что всё это весьма и весьма условно. Я как-то привыкла считать, что мне нравятся мужчины постарше. Почему? Потому что думала, что если мы будем ровесниками, то рано или поздно он с большей степенью вероятности бросит меня ради какой-нибудь молоденькой. И вот вместо того, чтобы страдать из-за того, что тебя заменили “более новой моделью”, я предпочитала быть этой “новой моделью” сама. Не то, чтобы мне хотелось, чтобы из-за меня кто-то страдал, но всё же лучше перестраховаться, чем жалеть потом. Так или иначе, всё это было исключительно гипотетически, и сейчас я не могла бы быть ещё более счастлива с моим более молодым избранником.

Возраст это просто цифра, так что лучше всего не придавать ему слишком большого значения. У всех нас свои особенности, мы не просто набор статистических данных, так что пока всё не выходит за рамки закона, то почему бы и нет, я только за! Моложе, старше, ровесники – у каждого из нас могут быть взаимоудовлетворительные отношения.

Статья на английском: Rona Moon, 24.12.2013
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 24.12.2013

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100