Новости из Японии

Японский Обама

7th July 2009

Японский Обама

Мы очень любим путешествовать по Японии на машине. Помимо прочих бонусов, одним из ключевых моментов является возможность, увидев что-то по дороге интересное, не раздумывая свернуть и исследовать приглянувшееся место.
Подробнее »

В разделе Наши в Японии

7th July 2009

«Мобильные» мобильные телефоны в Японии

Несмотря на закон, который запретил использовать мобильные телефоны во время вождения автомобиля или езды на велосипеде, любой случайный наблюдатель может ежедневно убедиться, что этот запрет не соблюдается. Чтобы оценить, как часто японцы пользуются мобильниками за рулем, и был проведен этот опрос.
Подробнее »

В разделе Голос улиц

7th July 2009

Случай с Кальдеронами показывает потребность в новом мышлении

Относительно недавно японское правительство приняло решение депортировать из страны нарушившую закон чету Кальдеронов, параллельно с этим разрешив их дочери Норико остаться и закончить обучение. Этот случай породил ряд отликов как в самой Японии, так и во всём мире. Ниже представлен один из них.
Подробнее »

В разделе Общество

7th July 2009

Взгляд на секреты семьи Кандзи

Японский язык включает в себя три слоговых алфавита: Кандзи, Хирагану и Катакану. Да, конечно, вы слышали об этом раньше, но знаете ли вы историю этой троицы?
Подробнее »

В разделе История

7th July 2009

Токийская премьера запускает возвращение «Гарри Поттера»

В понедельник тысячи фанатов, часть которых была одета как волшебники в длиннополые мантии и остроконечные шляпы, собрались на шестой фильм поттерианы – «Гарри Поттер и Принц-полукровка».
Подробнее »

В разделе Разное

  • На правах рекламы

Rambler's Top100