Новости из Японии

Японский Обама

7th July 2009

Японский Обама

В разделе Наши в Японии |

Мы очень любим путешествовать по Японии на машине. Помимо прочих бонусов, одним из ключевых моментов является возможность, увидев что-то по дороге интересное, не раздумывая свернуть и исследовать приглянувшееся место.

На этот раз, летя в машинке в направлении Киото, я обратил внимание на дорожный указатель. Небольшой городок по пути имел примечательное с недавнего времени название: “Обама“.

Японский Обама

Чем-то почуя, что такое совпадение названия населенного пункта с фамилией модного президента не могло пройти мимо внимания японцев, мы решили зарулить в этом городке в какое-нибудь оживленное место. Чтобы проверить на практике, как именно оно не прошло мимо внимания этих самых японцев.

Свернув на мити-но-эки – место для водителей-путешественников, где можно размять ноги, перекусить, купить сувениры, покурить, погулять и т.п. – мы, конечно же, обнаружили искомый уголок.

Японский Обама

“I love Obama!” – это для жителей городка Обама вполне двусмысленно. То, что нужно, чтобы сделать подходящие сувениры. В роли сувениров были преимущественно конфеты и печенья.

Японский Обама

Страницы: 1 2

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100