Новости из Японии

Японский дипломат раскрыл секреты суэйдзюцу

13th November 2008

Японский дипломат раскрыл секреты суэйдзюцу

Нынешний глава отдела японского МИДа по оказанию содействия России Итиро Кавабата человек в Москве известный. Великолепный знаток русского языка и русского юмора, филолог и дипломат, он провел здесь много лет, и многие хорошо помнят его по тем временам, когда Кавабата-сан возглавлял Информационный отдел японского посольства. Но мне повезло особенно: я узнал г-на Кавабату в совершенно особенном качестве – как мастера одной из редчайших дисциплин японского воинского искусства – самурайского плавания суйэйдзюцу.
Подробнее »

В разделе Авторский взгляд, Японцы

13th November 2008

Дзянкэн: «камень-ножницы-бумага» по-японски

- Давайте решим, кто будет первым, с помощью дзянкэна!
- Да ну его, мы все с его помощью решаем. Давайте посчитаемся. Итак, давайте дзянкэнить, чтобы решить, кто будет считалку читать. Подробнее »

В разделе Наши в Японии, Японцы

13th November 2008

Пара слов про брак по-японски

Понадобилось сегодня утром меня с моим японцем кое-куда подбросить. Ну, муж мой и подбросил. Я японцу, естественно, говорю: “Вот, типа, муж мой”.
Подробнее »

В разделе Забавное, Наши в Японии

13th November 2008

Таро Асо критикует эссе Тамогами и обещает перевоспитать военных

Премьер-министр Таро Асо подверг критике спорное эссе, за которое со своего поста был уволен начальник штаба Воздушных сил самообороны Японии (ВССЯ) генерал Тосио Тамогами (Toshio Tamogami), и пообещал перевоспитать персонал Сил самообороны для предотвращения повторения подобных инцидентов.
Подробнее »

В разделе Вооруженные силы, Государство, Общество

13th November 2008

Фото дня: панды-двойняшки из Вакаямы

В сентябре большая панда Раухин из зоопарка «Adventure World» в Сираяме (префектура Вакаяма) принесла двоих детёнышей («Рождённая в Японии панда принесла двойню»).
Подробнее »

В разделе Одной строкой, Фотоматериалы

13th November 2008

37% супружеских пар в Японии обходятся без секса

Больше трети супружеских пар в Японии прекратили половые сношения, многие из них сделали это потому, что не хотят беспокоиться или слишком устали.
Подробнее »

В разделе Интимная жизнь, Общество

13th November 2008

Фестиваль аниме-автомобилей в Одайбе

Около 450 автомобилей, украшенных изображениями героев из различных аниме и видеоигр, привлекли внимание толп отаку к фестивалю, проходившему в токийском районе Одайба в воскресенье.
Подробнее »

В разделе Развлечения

  • На правах рекламы

Rambler's Top100